Минеральные воды, как известно, используются для лечения и оздоровления. Бутылки с такой водой ставят в профилакториях и санаториях, но не все знают, в чем заключаются ее полезные свойства, а также то, какой вред она может принести, если не владеть нужной информацией. (35 слов)
Главной особенностью таких вод является то, что их источники находятся под землей. Обычная вода из крана не является минеральной, так как отличается от нее по составу, не имеет постоянного химического состава. Даже если водопроводная вода была взята из подземных источников, она все равно не является лечебной, так как перед применением проходит многоуровневую очистку, которая, в свою очередь, меняет ее состав. Одним из свойств минеральной воды является то, что ни в одном продукте нет такого набора полезных веществ, как в ней. (112 слов)
Употребление минеральной воды является основой лечения во многих оздоровительных и санаторных учреждений, и не просто так: минералка лечит, заряжает энергией, продлевает молодость. Однако, нельзя употреблять ее бездумно, ведь все-таки она предназначена для лечения и оздоровления, а не для ежедневного неограниченного использования. (150 слов)
Минеральная вода делится на столовую, лечебно-столовую и лечебную. Столовая вода может использовать как для приготовления блюд и питья, так и для принятия ванн. Ее можно пить в неограниченных количествах, в ней содержится мало соли, и она оказывает благотворное влияние на организм (186 слов)
Объяснение:
168слов
Байтогский герой
История Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – это судьбы многих миллионов жителей нашей Родины, отстоявших честь и независимость страны, проявивших беспримерное мужество и героизм в боях с фашистскими захватчиками. Среди защитников Родины, самоотверженно боровшихся с врагом, было много наших земляков, воинов-иркутян. Их славные дела и подвиги отмечены орденами и медалями СССР. Мужество и героизм 137 иркутян были отмечены высшей воинской наградой – званием Героя Советского Союза.
Моя работа посвящена моему земляку – Хантаеву Василию Харинаевичу, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза. Именно об этом человеке, о его героической борьбе на фронтах Великой Отечественной войны я хочу написать. И я очень горжусь тем, что являюсь земляком этого непомерно сильного, храброго, честного человека, настоящего патриота своей страны, своей земли, своей Родины. Он настоящий герой.
Родился Василий 19 августа 1924 года в крестьянской семье в улусе Байтог Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Иркутской области. Будучи школьником, работал счетоводом дорожного управления Иркутск–Качуг. Как вспоминают его сверстники, Василий ничем не отличался от них: учился семье, летом работал наравне со взрослыми на сенокосе, а в старших классах дежурил с друзьями на колхозном зерновом току, пас лошадей. Так, в трудах и заботах пора взросления. А война уже была на пороге.