М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рррр194
рррр194
03.02.2022 09:10 •  Русский язык

Замените словосочетание "ходил важно " построенное на основе подчинительной связи примыкания синонимичным словосочетанием со связью

👇
Ответ:
neznalomka
neznalomka
03.02.2022
Ходил с важностью
 глагол  + сущ с предлогом 
 управление
4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бэйба123
бэйба123
03.02.2022
Настала теплая пора, которую все так давно ждали. Еще недавно шли холодные дожди, а теперь солнышко пригрело, земля просохла. На деревьях сначала набухли почки, а потом из них развернулись клейкие молодые листочки.Окружающий мир зазеленел на глазах. Еще вчера вокруг все виделось серо-коричневым: земля, деревья, кусты. Да и небо каким-то бесцветным казалось. А потом никто оглянуться не успел, как небо стало каждое утро радовать нас своей голубизной. А еще защебетали птички, их звонкий гомон послышался снова после долгого перерыва.
4,8(78 оценок)
Ответ:
Весна- мое самое любимое время года. весной просыпается и оживает вся природа, ласково светит солнышко, по которму мы так соскучились за долгую зиму. наступила весна. сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. таким прозрачно-синим оно может быть только весной. по земле побежали звонкие ручейки. сначала их было мало, но с каждым днем они все чаще и чаще прорезали лед своими струйками. пение ранних пташек и звонкая капель с крыш заполняют мир, весенняя музыка приходит на смену долгому зимнему молчанию и завыванию ветра. все приходит в движение: суетятся на ветках птицы, весело капают с карнизов жемчужинки. снег еще прячется в темных углах, не хочет понять, что с каждым часом сугробы становятся меньше, не укрыться им от теплого, долгожданного солнышка. дни становятся длиннее и светлее. радуются наступающей весне и люди. на лицах все чаще появляются улыбки, теперь не страшно выходить на улицу: не закружит тебя вьюга, не засыпает снегом глаза. больше всего радуются весне . можно снять тяжелые шубы, надеть резиновые сапоги и весело ходить по лужам, пускать кораблики. вскоре из-под земли выглянут первые робкие зеленые травинки, набухшие почки на деревьях лопнут, и появятся изумительные зеленые листочки. на смену белому и серому приходят зеленый и голубой цвета.  весна пришла! мой любимый город весной преображается. все жители выходят на улицу, и наводят чистоту около своих домов. школьники приводят в порядок школьную территорию, сажают цветы, подрезают и окапывают кустарники. настроение у всех-солнечное! идешь по улице, а в душе-весна! все улыбаются друг другу, и хочется петь. так хочется делать добрые дела для других людей, от этого радостно на душе. птицы прилетели в мой город, и поют песенки. воробышки весело чирикают, и стайками сидят на деревьях. они тоже рады весне, им теперь и тепло, и сытно! я люблю весенний праздник- день победы! в этот день мы чествуем ветеранов войны, и возлагаем венки к памятникам погибших воинов. мы чтим их память, их подвиг-бессмертен. везде цветы, музыка, а вечером - салют! вот такая она-весна в моем любимом городе!
4,4(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ