М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyakozlova22
alyakozlova22
22.04.2020 23:18 •  Русский язык

Второклассники записывали однокоренные слова в алфавитном порядке кто из справился с 5 в сад садовник садовый лиза домик домовой серёжа дверь дверной дверка

👇
Ответ:
alenaav08
alenaav08
22.04.2020
Лиза.
вроде! точно не знаю.
4,6(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Petrosyaniha
Petrosyaniha
22.04.2020

Парцелляция - "Джинсы, твидовый пиджак и хорошая рубашка. Очень хорошая. Моя любимая! Белая. Обычная белая рубашка. Но любимая. Я надел её… и отправился встречать Макса" ,"Она действительно отличается от большинства современных актрис, равно хороших или плохих. Играя по своей собственной первоочередной системе. Плача настоящими слезами, не глицериновыми. Истекая не клюквенным соком. Никому не подражая. Ничего не имитируя" "Все-таки люди сходятся, именно что вот сходные – похожие, общие там, внутри себя, по своему строю. А они с ним были куда как несхожи… Но тянулись друг к другу – да, тянулись, что говорить; оба, взаимно","Он чувствовал себя необходимой деталью мирозданья – в какой-то мере, естественно. Потому что масштабы не имеют значения" , "Все мы жили рядом с ней и не поняли, что есть она тот самый праведник, без которого, по пословице, не стоит село.

Ни город.Ни вся земля наша" 
Параллелизмом - "Что ищет он ав стране далёкой? 
Что кинул он в краю родном?","Летал сокол по небу, 
Гулял молодец по свету" , "Летал сокол по небу,
       Гулял молодец по свету"," Опущу колечко в речку,
       А перчаточку под лед,
       Записались мы в коммуну,
       Пускай судит весь народ"
4,4(80 оценок)
Ответ:
panda2438
panda2438
22.04.2020

А.Кнышев "О великий и могучий русский язык!"

В этой публикации автор высмеивает любителей заимствований, показывая, насколько нелепой становиться наша речь.ю перенасыщенная ими.

 

М. Кронгауз. "Русский язык на грани срыва"

Автор исследует солстояние современного русского языка, перенасыщенного новыми словами.ю зависящими от Интрнета, молодёжи, моды. Название книги отражает авторскую точку зрения на этот вопрос.

 

И пару цитат:

 

Употреблять иностранное слово, когда есть ему равносильное русское, -значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. (В. белинский)

 

 

Нравственность человека видна в его отношении к слову. (Л.Н. Толстой)

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ