М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Определить вид придаточной части (определительная, изъяснительная или обстоятельственная) 1)расти, страна, где волею единой народы все слились в один народ! 2)уже совсем рассвело и народ стал подниматься, когда я вернулся в свою комнату 3)я видел, как из леса вышел волк. 4)я хочу, чтобы вы действовали смелее и решительнее. 5)в то мгновение, когда он отдернул шторы, небо озарила вспышка молнии, и фандорин увидел за стеклом, прямо перед собой, мертвенно-белое лицо с черными ямами глаз. 6)на прямо поставленные вопросы эраст петрович отвечал мычанием и все норовил отвернуться, поэтому тактику пришлось сменить.

👇
Ответ:
zaventerharut
zaventerharut
13.01.2023
1)Расти, страна, где волею единой народы все слились в один народ! (Определ.) 2)Уже совсем рассвело и народ стал подниматься, когда я вернулся в свою комнату (Обстоят.) 3)Я видел, как из леса вышел волк. (Изъясн.) 4)Я хочу, чтобы вы действовали смелее и решительнее. (Изъясн.) 5)В то мгновение, когда он отдернул шторы, небо озарила вспышка молнии, и Фандорин увидел за стеклом, прямо перед собой, мертвенно-белое лицо с черными ямами глаз. (Определ.) 6)На прямо поставленные вопросы Эраст Петрович отвечал мычанием и все норовил отвернуться, поэтому тактику пришлось сменить. (БСП)
4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maximt025
maximt025
13.01.2023

Вечер был прохладный и, к счастью нашему, светлый. Эти птицы сидели отдельно и, казалось, с высоты наблюдали за общим порядком. Споров более не затевалось, а напротив, после обеда все были в хорошем расположении духа. Книга - быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес... Рыбалка - по мнению многих, занятие интересное и весьма полезное. Летом дни долгие, как говорят в народе, от утренней зари до вечерней, на хорошем коне можно полсвета объехать. Сквозь цветы, и листья, и колючие ветки, я знаю, старый дом глядит в сердце моё.

Объяснение:

4,7(38 оценок)
Ответ:
makcim2504
makcim2504
13.01.2023

Проблема глобального потепления стала особенно волновать мировую общественность в конце 20 века. Причем повышение температуры многие учёные связывают с развитием промышленности, выбрасывающей в атмосферу метан, двуокиси углерода и многие другие газы, вызывающие парниковый эффект.

Парниковый эффект - это рост значений средней годовой температуры воздушных масс из-за роста концентрации в них водяного пара, метана и т.д. Эти газы являются своеобразной пленкой, которая, подобно стеклам теплицы, легко пропускает через себя солнечные лучи и задерживает тепло.

Однако существует множество научных данных, свидетельствующих о том, что причины глобального потепления на Земле кроются не только в присутствии в атмосфере парниковых газов. Гипотез существует множество но ни одна из них не может быть принята со стопроцентной уверенностью.

4,5(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ