М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kirillkosyarev
kirillkosyarev
05.03.2023 15:15 •  Русский язык

158- надо там зделать разбор напремер "простое повес одно состовное назывное "тип того

👇
Ответ:
аркадий47
аркадий47
05.03.2023
Сделать* например*
кинь фотку упражнения ,не поняла просто
4,6(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sasha280405
Sasha280405
05.03.2023
1.дунул ветерок(сказуемое и подлежащие)2.окна открыты(подлежащие сказуемое)3.солнце светило(подл и сказ) 4.по царски,горячо,лаского по доброму (однородные) 5.небрежно неряшливо растрепанные тучи(однородные и подл)6.мелькнула молния(сказ и подл) 7.разрезав надвое темно-серое небо(причастный оборот) 8.вспугнул раскат(сказ подл) 9. расколол посуду(сказ подл)
10.хлынул ливень (сказ подл) 11.закрывший как занавесом все землю(прич об) 12.пропал город(сказ подл) 13.побежали потоки сказ подл 14.Дождь шел (сказ подл) 15.вымытый город сказ подл
4,5(52 оценок)
Ответ:
Arinakap22
Arinakap22
05.03.2023
1) Взмахивая на солнце серебряным топором,(ДО) он ловко за­тёсывал кол и тихонько напевал. 2) Он ушёл неохотно, тяжело шаркая ногами. (ДО)3) С визгом и смехом, толкаясь,(Одиночное деепричастие) сбежали в сад девицы и, окружив стол ярким венком сарафанов(ДО), запели вели­чанье. Пётр осторожно усмехнулся, поглядывая на девиц и дёр­гая себя за ухо(ДО). 4) Он говорил не волнуясь и, вспоминая подхо­дящие пословицы(ДО), обильно смазывал жиром мудрости речь свою. 5) Баймаков слушал, молча глядя в угол(ДО). 6) Думы меша­ли ему, внезапно возникая в неудобные часы(ДО), нападая во вре­мя работы(ДО). 7) Яков Артамонов шёл не торопясь, сунув руки в карманы(ДО), держа под мышкой палку(ДО). 8) За гробом шагала нахмурясь, но без слез Зинаида. 9) Можно прожить и,  не хва­стаясь умом(ДО), без этих разговоров. 10) В воздухе трепещет зо­лотая паутина, сплетаясь в прозрачные узоры пламени(ДО), и зами­рает, любуясь своей красотой(ДО), отражённой в воде.(ПО). Деепричастия с не пишутся раздельно, потому что они образованы от глаголов.
4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ