М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
диляра85
диляра85
25.03.2022 12:07 •  Русский язык

Рассказ 5 предложений о том что делают чудо машины человека.

👇
Ответ:
vladholyngha
vladholyngha
25.03.2022
У каждого человека есть И эти чудо машины. Например, грузовик. Он доставлять грузы из одной точки в другую. Ещё есть пожарная чудо - машина. С её пожарные тушат пожар, тем самым жизни многих людей.  
4,7(27 оценок)
Ответ:
den53499
den53499
25.03.2022
Формировать представление о цвете, как о постоянном признаке некоторых предметов пожарная машина, милицейская машина, скорая

Развивать целостное восприятие, формировать заинтересованность и положительное отношение к поиску, анализу воспринимаемых объектов.

Прививать устойчивую привычку соблюдать правила дорожного движения.
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
feisal
feisal
25.03.2022
Лето - это долгие, незабываемые каникулы. В эти каникулы нельзя терять ни минуты времени и наслаждаться каждым днем. Я бы не хотел(а) сидеть дома и играть в компьютер или смотреть телевизор. Можно пойти гулять, но каждый день гулять надоедает. Да и тем более у меня почти все друзья уезжают к дедушкам и бабушкам. Я бы хотел(а) на летние каникулы тоже уехать в деревню к дедушке и бабушке. Они меня очень долго не видели, я очень хочу с ними увидеться. В этой деревне у меня все друзья с которыми мы всегда гоняем на велосипеде на перегонки, или идем купаться на речку. У бабушки и дедушки большой частный дом. Я очень люблю ловить рыбу. Поэтому мы с дедушкой часто ходим на рыбалку, когда я приезжаю к ним на каникулы. По-моему провести все лето на природе любуясь на всю эту красоту, общаясь с друзьями которых не видел(а) на протяжении нескольких месяцев - это прекрасно.
4,5(72 оценок)
Ответ:
AleksaKiki
AleksaKiki
25.03.2022

1.     Охарактеризовать предложение:

по цели высказывания: повествовательное, вопросительное или побудительное.

по эмоциональной окраске: восклицательное или невосклицательное.

по наличию грамматических основ: простое или сложное.

Затем, в зависимости от того, простое предложение или сложное:

Если простое:

5. Охарактеризовать предложение по наличию главных членов предложения: двусоставное или односоставное, указать, какой главный член предложения, если оно односоставное (подлежащее или сказуемое).

6. Охарактеризовать по наличию второстепенных членов предложения: распространённое или нераспространённое.

7. Указать, осложнено ли чем-либо предложение (однородными членами, обращением, вводными словами) или не осложнено.

8. Подчеркнуть все члены предложения, указать части речи.

9. Составить схему предложения, указав грамматическую основу и осложнение, если оно есть.

Если сложное:

5. Указать, какая связь в предложении: союзная или бессоюзная.

6. Указать, что является средством связи в предложении: интонация, сочинительные союзы или подчинительные союзы.

7. Сделать вывод, какое это предложение: бессоюзное (БСП), сложносочинённое (ССП) сложноподчинённое (СПП).

8. Разобрать каждую часть сложного предложения, как простое, начиная с пункта №5 соседнего столбца.

9. Подчеркнуть все члены предложения, указать части речи.

10. Составить схему предложения, указав грамматическую основу и осложнение, если оно есть.

Пример синтаксического разбора простого предложения

Устный разбор: Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, грамматическая основа: ученики и ученицы учатся, распространённое, осложнено однородными подлежащими.

Письменный: Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, грамматическая основа ученики и ученицы учатся, распространенное, осложненное однородными подлежащими.

Пример разбора сложного предложения

Устный разбор: Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи подчинительный союз потому что, сложноподчинённое предложение. Первое простое предложение: односоставное, с главным членом – сказуемым не задали, распространённое, не осложнено. Второе простое предложение: двусоставное, грамматическая основа мы с классом поехали, распространённое, не осложнено.

Письменный: Повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи подчинительный союз потому что, СПП. 1-е ПП: односоставное, с главным членом – сказуемым не задали, распространенное, не осложнено. 2-е ПП: двусоставное, грамматическая основа – мы с классом поехали, распространенное, не осложнено.

4,5(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ