М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Словообразовательная цепочка слов: вырабатываться,спутываться! плэзз!

👇
Ответ:
PolinaSenatorowa
PolinaSenatorowa
21.03.2022
Вырабатываться - вырабатывать - работать - работа
спутываться - спутывать - путать
4,7(49 оценок)
Ответ:
Alex228345290
Alex228345290
21.03.2022
Выроботка- вырабатывать= вырабатываться
выработка+ ыва( ать)+ся
путаться- спутываться
путаться+ с
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
korolepp
korolepp
21.03.2022
Мальчики оделись и вышли на двор. День был мягкий и мглистый. Красноватое солнце невысоко висело над длинными, похожими на снеговые поля, слоистыми облаками. В саду стояли покрытые инеем розоватые деревья. Неясные тени на снегу были пропитаны тем же теплым светом. Было необыкновенно тихо, только у черного крыльца две собаки, Шарок и Каток, стоя бок о бок и повернув головы, рычали друг на друга. Так они могли рычать, оскалясь и захлебываясь, очень долго, покуда проходящий рабочий не бросит в них рукавицей, тогда они, кашляя от злобы, вставали на дыбки и дрались так, что летела шерсть. Других собак они боялись, ненавидели нищих и по ночам, вместо того чтобы караулить дом, спали под каретником. 

- Что же мы будем делать? - спросил Виктор. Никита глядел на косматую недовольную ворону, 

летевшую от гумна на скотный двор. Ему не хотелось играть, и было, непонятно почему, грустно. Он предложил было пойти в гостиную на диван и почитать что-нибудь, но Виктор сказал: 

- Эх ты, я вижу, тебе с девчонками только играть. 

- Почему? - спросил Никита краснея. 

- Да уж потому, сам знаешь, почему. 

- Вот тоже пристал. Ничего я не знаю. Пойдем к колодцу. 

Мальчики пошли к колодцу, куда из отворенных ворот выходили на водопой коровы. Вдалеке Мишка Коряшонок хлопал, как из ружья, огромным пастушьим кнутом и вдруг закричал: 

- Баян, Баян, берегись, Никита! 

Никита оглянулся. Отделившись от стада, к мальчикам шел Баян, розово-серый длинный бык с широким кудрявым лбом и короткими рогами. 

"Му-у",- отрывисто замычал Баян и ударил хвостом себя по боку. 

- Виктор, беги! - крикнул Никита и, схватив его за руку, побежал к дому. 

Бык рысью тронулся за мальчиками. "Му-ууу!" Виктор оглянулся, закричал, упал в снег и закрыл голову руками. Баян был шагах в пяти. Тогда Никита остановился, стало вдруг горячо от злобы, сорвал шапку, подбежал к быку и шапкой стал бить его по морде: 

- Пошел, пошел! 

Бык стал, опустил рога. Сбоку подбегал Мишка Коряшонок, щелкая кнутом. Тогда Баян замычал жалобно, повернулся и пошел назад к колодцу. У Никиты от волнения дрожали губы. Он надел шапку и обернулся. Виктор был уже около дома и оттуда махал ему рукой. Никита невольно поглядел на окно - третье слева от крыльца. В окне он увидел два синих удивленных глаза и над ними стоящий бабочкой голубой бант. Лиля, взобравшись на подоконник, глядела на Никиту и вдруг улыбнулась. Никита сейчас же отвернулся. Он больше не оглядывался на окошко. Ему стало весело, он крикнул: 

- Виктор, идем с гор кататься, скорее! 

Все время до обеда, катаясь с гор, хохоча и "бесясь", Никита краешком мыслей думал: 

"Когда буду возвращаться домой и пройду мимо окна,- оглянуться на окно или не оглядываться? Нет, пройду, не оглянусь".
4,8(13 оценок)
Ответ:
OniRitsu
OniRitsu
21.03.2022
С простым глагольным сказуемом: 1.Батюшка за ворот приподнял его с кровати, вытолкал из дверей, и в тот же день прогнал со двора, к неописанной радости Савельича. 2.Тем и кончилось мое воспитание.3.Батюшка прочел его со вниманием, положил перед собою на стол, и начал свое письмо.С составным глагольным сказуемом:1.Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости маиора гвардии князя Б., близкого нашего родственника.2.С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение мне в дядьки.3.Но спорить было нечего. На другой день по утру подвезена была к крыльцу дорожная кибитка.С составным именным сказуемом:1.Бопре в отечестве своем был парикмахером.2.Он был добрый малый. 3.Швабрин был очень не глуп
4,7(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ