М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кирилляz
кирилляz
21.03.2020 13:53 •  Русский язык

Написать сочинение про зиму, с этого плана. план 1.наступление зимы. 2.зимнее игры. 3.новый год. 4.подарки. 5.моё отношение к зиме.

👇
Ответ:
lerka160
lerka160
21.03.2020

Самое холодное время года - Зима, пора метелей и жгучих морозов. Одновременно, зима для большинства является любимой порой года. Ведь зима - это время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый год, Рождество, Старый Новый год, день защитника Отечества и день Святого Валентина. Зима несет радость в наши дома.

Больше всех ждут зиму дети. После хмурой осени их ждет много развлечений - кататься на санках, коньках и на лыжах, игры в снежки, слепить снеговика.

Зима - чудесная пора года, обвораживает своей красотой и пейзажами. Снежный покров слепит, отражая солнечный свет, играя и переливаясь, словно миллионы бриллиантов. А вечером, когда солнце погружается за горизонт, все вокруг переливается множеством красок.

Солнце уже зашло, и по небосводу не торопясь плывет месяц. Снег вновь заблестел серебряным светом. Звезды по очереди загораются на ясном ночном небе. Оглянувшись вокруг, захватывает дух и поражаешься красоте зимней природы. Будто находишься в зимней сказке. Каждая пора прекрасна и неповторима по-своему, но все же для меня - зима - самое любимое время года...

4,6(41 оценок)
Ответ:
Fura44
Fura44
21.03.2020
Есть такой прекрасный период когда наступает зима... обычно идёт снежок белый-белый, становится сказочное настроение. Приход зимы это всегда очень хорошо!
Зимой часто играют в хоккей, устраивают фигурное катание, любят очень кататься на лыжах и на санках. Но особенная лучшая для всех игра это: снежки.
Но конечно больше всего любят Новый Год! Это сказочный, волшебный, удивительный праздник! В Новый Год весело наряжать ёлку, ждать подарки, праздновать, гулять, наряжаться.
Обычно всегда и всё ждут подарков под ёлкой. Вечером или ночью когда празднуешь забывается как-то про подарки, но когда ложишься спать вспоминаешь и не можешь дождаться когда уже утро 1 января. А когда оно наступает, то ты скорей бежишь посмотреть что там и видишь много подарков. Сразу создаётся весёлое, радостное настроение. Ну и конечно же ты не только смотришь и радуешься подаркам, ты скорее их открываешь и смотришь что там, от этого становится ещё веселей.
Я очень люблю зиму! Не только потому, что там много подарков, но и из-за белого снежка, украшений на Новый Год, из-за самого Нового Года. Это даже не передать как я люблю зиму!
4,5(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bogdan345710
bogdan345710
21.03.2020

Обведите номера предложений, в которых есть обращение.

Подруга думы праздной, чернильница моя, мой век разнообразный тобой украсил я…

Отец, чем же тебе ещё Отец, несомненно тебе.

Опять я ваш, о юные друзья.

Юные друзья животных приюту для собак.

Дай, Джим, на счастье лапу мне…

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Обозначьте обращения.

Россия моя родина.

Скажи мне, кудесник любимец богов что сбудется в жизни со мною?

Скажи мне, как тебе удалось совершить это открытие?

Русь моя! Люблю твои берёзы!

Полюбуйся, весна наступает.

О Волга! После долгих лет я вновь принёс тебе привет.

Здравствуйте, племя младое незнакомое!

Низкий дом, с голубыми ставнями, не забыть мне тебя никогда.

Море было бурливое и неприветливое.

Звени, звени златая Русь, волнуйся неуёмный ветер!

Отец,

Отец,

Опять я

Дай, Джим, на...

Скажи мне...

Скажи мне...

Полюбуйся..

Здравствуйте...

Объяснение:

4,4(75 оценок)
Ответ:
irenatum
irenatum
21.03.2020

1)Город, раскинувшийся со всеми своими колокольнями и башнями на правом берегу реки поражал воображение путешественников.  

2)Рыбак, склонившись лицом к самой воде высматривал что-то в глубине.  

3)И рыба, и пловец поплыли между камнями, ощетинившимися во все стороны водорослями к углублению в пористой скале.  

4)Мы смели веником с ботинок подтаявший снег и вошли в дом, наполненный смехом и голосами.  

5)Позвав коротко остриженного слугу в синем кафтане Василий Иванович пригласил гостей в дом.  

6)Вспыхивая разноцветным опереньем с дерева на дерево перелетали попугаи даже на лету не переставая тараторить.  

7)Капли дождя сверкающие на солнце похожи на крупные слёзы плачущего ребёнка.  

8)Раньше в водолазы выбирали людей, ломающих одной рукой подкову и весящих не меньше семи пудов.  

9)Давно опавшие жёлтые листья, терпеливо ожидающие первого снега и попираемые ногами, золотятся на солнце испуская из себя лучи.  

Объяснение:

4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ