М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vaxaxa1717
vaxaxa1717
06.06.2020 01:09 •  Русский язык

Сочинение успехи и достижения казахстана за 25 лет независимости

👇
Ответ:
OOAAAOO
OOAAAOO
06.06.2020
Не за горами 25-летие независимости Казахстана. И чем ближе эта дата, тем более мы размышляем над новейшей историей нашей страны, осмысливаем пройденный нами путь. И этот труд души и сердца нам необходим, чтобы двигаться вперед. 

Есть ли такое государство, которое за 19 лет, а по историческим меркам это буквально миг, достигло такого уровня развития, как Казахстан? ! Мы знаем, что нет. 
16 декабря 1991 года Президент Назарбаев, действуя по зову разума, руководствуясь стремлением обратить общественную свободу во благо казахстанцев, подписал Конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан". Этот день вполне достоин рассматриваться, как великий день в истории нашего государства, нашего народа. 
Укрепив первым делом национальную безопасность, Казахстан приложил все усилия для обеспечения внутренней политической стабильности общества. Для этого во главу угла ставился принцип "сначала экономика, потом политика". Понимая, что спокойствие и единство общества – гарант успешного продвижения вперед, Президент в вопросе государственного строительства в центре внимания держал взаимопонимание и единство, дружбу и толерантность наших народов, взаимные усилия наших граждан в сохранении мира и спокойствия в стране. 

В числе первых исторических решений первого Президента Казахстана после обретения страной независимости стал вопрос закрытия Семипалатинского ядерного полигона. Данное решение получило высокую оценку мирового сообщества. Так, бывший государственный секретарь США, дальновидный политик Генри Киссинджер признался: "Отрадно, что в мире есть такая страна, которая прислушивается к голосу разума. Пример Казахстана – пример того, как надо жить, как надо смотреть в будущее с надеждой. 
Мы знаем, что путь независимости полон риска, и на этом пути нас поджидают трудности и опасности. Сегодня это глобальные финансово-экономические потрясения. Но, опять мы выстояли, и сумели даже продвигаться вперед; благодаря антикризисной программе Казахстан оказался одним из немногих государств, что вышли из кризиса и по объемам производства превысили докризисный пик. Глобальным экспертным сообществом – это 247 ученых, экономистов, финансистов из 53 стран мира – отмечается успешная антикризисная политика Казахстана, его инициативы на глобальном уровне. 
Казахстан войдет в историю, как первое среди тюркоязычных, мусульманских и азиатских стран и среди постсоветских республик, как государство, избранное председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. 
Широка и бескрайня казахская земля. По территории она занимает девятое место в мире и, говоря словами поэта, "может вместить пять Франций или девяносто девять Бельгий". Эта громадина – бесценное наследие, навечно оставленное нам нашими предками. Главным делом после обретения независимости было сохранение для народа каждого клочка святой земли.
4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rozo4ka1mr
Rozo4ka1mr
06.06.2020
Самое бональное предложение:
я иду в школу с другом.
грамматическая основа: я(подлежащие -) иду(сказуемое =)
далее от этих слов задаем вопросы к другим словам: иду (куда?) в школу (это дополнение - - -)
иду (с кем?) с другом (жто так же дополнение - - -)
предложение (если в нем нету придаточной части) обособляется квадратными скобками. а дальше по задантю. если надо нарисовать схему, то ставишь [ - = - - - - - -]
просто рисуешь обозначение члена предложения и все. если есть придаточная часть, то ставятся еще и круглае скобки. ( ) в них всегда выписывается "вопросительное" слово, которое есть в предложении. пример:
я лягу спать, когда мама придет с работы.
схема будет выглядеть так:
[- =](когда - = -.-.-)
4,6(97 оценок)
Ответ:
Светик1987
Светик1987
06.06.2020

Это схема расположения слов в предложении: подлежащее, сказуемое, второстепенные члены предложения. В пред. есть сказ подлеж определение обстоят., деепричастие _ . _ . _.

Или образец разбора сложноподчинённого предложения с одним придаточным

1) [Во время сильной бури вывернуло с корнем высокую стару сосну] , (отчего и образовалась эта яма) .

[ ], (отчего) .

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчинённое с придаточным присоединительным. Придаточное относится ко всему главному и присоединяется к нему союзным словом отчего.

4,7(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ