М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Милаха84
Милаха84
03.04.2021 03:31 •  Русский язык

Образуйте родительный падеж множественного числа данных существительных. бананы – гейши – сходни – ясли – грузины – апельсины – войска – плечи – валенки – дрязги -

👇
Ответ:
Edward11111111
Edward11111111
03.04.2021
Банановых
Гейшевых
Сходневых
Яслевых
Грузинов
Апельсинов
Войск
Плечей
Валенков
Дрязги
4,6(77 оценок)
Ответ:
Polina19790
Polina19790
03.04.2021
Банановых
Гейши
Сходни
Ясли
Грузины
Апельсины
Войска
Плечи
Валенки
Дрязги
4,5(81 оценок)
Ответ:
evabo00
evabo00
03.04.2021
Добрый день! Рад, что вы обратились ко мне с этим вопросом.

Для образования родительного падежа множественного числа данного существительного, нужно учесть его окончание и правила, которые к нему применяются.

1. Бананы – у данного существительного, оканчивающегося на "ы", для образования родительного падежа множественного числа мы добавляем окончание "ов": бананов.

2. Гейши – у данного существительного, оканчивающегося на "и", для образования родительного падежа множественного числа, мы добавляем окончание "ей": гейшей.

3. Сходни – у данного существительного, оканчивающегося на "и", для образования родительного падежа множественного числа, мы также добавляем окончание "ей": сходней.

4. Ясли – здесь у нас исключение. Это существительное не имеет формы родительного падежа множественного числа, поэтому оно остается без изменений: ясли (так же, как и в именительном падеже).

5. Грузины – у данного существительного, оканчивающегося на "ны", для образования родительного падежа множественного числа, мы заменяем окончание "ны" на "ов": грузинов.

6. Апельсины – у данного существительного, оканчивающегося на "ы", для образования родительного падежа множественного числа мы добавляем окончание "ов": апельсинов.

7. Войска – у данного существительного, оканчивающегося на "а", для образования родительного падежа множественного числа, мы заменяем окончание "а" на "ов": войсков.

8. Плечи – у данного существительного, оканчивающегося на "и", для образования родительного падежа множественного числа, также добавляем окончание "ей": плечей.

9. Валенки – у данного существительного, оканчивающегося на "и", для образования родительного падежа множественного числа, мы также добавляем окончание "ей": валенкей.

10. Дрязги – у данного существительного, оканчивающегося на "и", для образования родительного падежа множественного числа, мы также добавляем окончание "ей": дрязгей.

Надеюсь, что мои пояснения были понятны и помогли вам разобраться с образованием родительного падежа множественного числа данных существительных. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать их!
4,8(92 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ