Карточка N°1
Сарафанчики, к птенчику, о мечте, с почтой, купальники, к шарманщику, обязательно, львиные, почтительно, сморщитесь, немощное, неизящность, у лапочки, стальное, считалка, чудовищна, у каменщика, с бакенщиком, помечтаю, прочтет, косьба, мощность, об июньских, на январских праздниках, у женщины, к дальнему родственнику, кафтанчик.
Карточка N°2
Обезьяна, ружьем, вьюнок, съедобный, шьем, съежиться, съели, медальон, почтальон, серьезный, барьер, объект, объектив, интервью, премьера, коньяк, соловьиный.
1 Я попробовала пирожное назубок, и мне понравилось. На зубок с левой стороны мне нужно ставить пломбу.
2 Я сделала маску из ягод на лицо Налицо были большие проблемы.
3. Я купил тесто, за чем меня и отправила мама. Понятия не имею, зачем нужна эта схема.
4 Я направился ПО ТОМУ пути, который указал незнакомец. Я пошел туда потому, ЧТО ЕГО УКАЗАЛ НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
5 Свернуть от того угла... Оттого что мне было обидно, ...
6Корзину с камнями сбросили в самыйниз. В низ здания спускались с фонарем.
4. На улице есть ветер? - На улице ветрено? 5. Наступает вечер. - Вечереет. 6. Я легко дышал свежим воздухом.- Мне легко дышится на свежем воздухе.