М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Древнекитайский философ конфуций утверждал: "из всех преступлений самое тяжкое - это бессердечие". прав ли он? обоснуйте своё мнение.

👇
Ответ:
GardenBrid
GardenBrid
26.08.2020

Жестокость, бессердечие - страшные пороки. Все поступки, связанные с ними, - это преступления перед законом  или людьми. Это  сталинские  репрессии в России 20 века, когда расстреливали за инакомыслие, это законы  и действия фашистской Германии, направленные против других  народов.

На эту тему говорили, писали многие.  У К. Симонова есть строки, обращенные к солдату (  " убей его"), призывающие уничтожить врага, сметающего деревни и города,  и оставляющего после себя пустыню.   М. Шолохов создал " Науку ненависти", где со знанием дела описал бессердечные поступки нацистов, убежденных в своем праве убивать

Лейтенант Герасимов в попал в плен  и наблюдал пытки,моральное унижение.  Он с отвращением говорит о том, что такое поведение согласовывалось с принципами захватчиков. Сие воспринималось как закон, как правило.  «Сотников» Быкова – это еще одно произведение, рассказывающее   о жестокости. Сюжет ее прост :  Сотников с Рыбаком искали в деревне еду. Они скрылись в одном из домов, так как  в деревню нагрянули полицаи.  Их арестовали вместе с женщиной, которая им Фашисты предложили предать своих, но согласие дал только Рыбак. А испытание ему дали такое : он должен был казнить.  И Рыбак убил и друга своего, и женщин, и детей. А немцы смеялись.

Бессердечность - жестока. Конфуций дал определение, Шолохов и Быков  раскрыли тему, описав реалии  войны. Нужно в любых обстоятельствах оставаться человеком, несмотря на сложности, существующие в тот или иной  исторический и конкретный момент.

4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
(1)- привет, как дела ? (2)-привет , нормально . (1) ты знал что 14 февраля отмечается день Святого Валентина ?. (2)- Нет, а что это за праздник . (1)-День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечается во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин. (2) А что происходит в этот праздник ? (1)Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки часто в форме сердечка, со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви -  валентинки (2) понятно значит именно в этот день можно признаться любимому человеку через валентинку ?. (1) Да , именно так . (2) А как появились валентинки ? (2)появление первой «валентинки» приписывают ещё и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене. 
4,5(98 оценок)
Ответ:
День выдался по-настоящему весенний. Трава, ещё не одевшая всю землю, сверкала неповторимым блеском юности и чистоты.(деепричастный оборот) Желтые головки мать-и-мачехи, пробившись из напоённой влагой почвы, весело уставились в небо.(причастный оборот) Разлитый в воздухе аромат весенней свежести будоражил кровь, и детвора с радостью высыпала во двор.(сложное предложение что?аромат что делал?будоражил,кто?детвора что делала?высыпала) Из-под бревенчатого мостика вьется узкая речка, чуть подёрнутая утренним туманом.(деепричастный оборот) Сюда устремилась, шлёпая по лужам и оживленно переговариваясь, ватага мальчишек. В руках у каждого был самодельный кораблик.
4,4(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ