М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Женька2597
Женька2597
26.12.2021 08:42 •  Русский язык

Напишите сочинение с главным словом морозец 7пред. нужно.

👇
Ответ:
gleb090902
gleb090902
26.12.2021

В последний осенний день как-то вдруг все изменилось. Сухой ветер пошел хозяйничать породным просторам – смел последние следы осеннего листопада мощным феном по улицам города, взлохматил грязно-серые тучи и погнал их к горизонту. В общем, навел порядок к приходу матушки Зимы.

 Ночью за окном что-то потрескивало, словно неопытный турист неумело пытался развести костер. К утру, оставшиеся от осенних ливней, лужицы подернулись тонким ледком. Оконные стекла, покрытые легким слоем морозной слюды, искажали изображение, делая его расплывчато-фантастическим. Сквозь застывшие ветви парковых деревьев, сплетенные вычурными ажурами, ослепительно сияла небесная синева. Прозрачный воздух наполнился морозной свежестью и зазвенел предчувствием зимы.

 Молодой морозец, пробежавшийся по вымокшему городу, своим прикосновением превратил его в маленький, хрустально-волшебный мир. Довольно крупные хлопья первого снега ложились на обледеневшую землю, украшая ее белой, нарядной скатертью, а крепчавший мороз расписывал витрины магазинчиков новогодними, замысловатыми, искрившимися в свете неоновых ламп, узорами.

 Весь декабрь мороз сердито кряхтел и трещал, уплотняя необъятные снега, засыпавшие родной город. Зато ребятишек жалел – только самую малость покусывал за курносые носики и мочки ушек, приглашая к веселым, зимним забавам.

4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
StenxgenS
StenxgenS
26.12.2021

Мы ждали только тропинки, чтобы устремиться по ней в глубину леса и узнать, что там.

Объяснение:

[ждали], для чего? (чтобы) что? (что там)

Но мы сказали, что нам ничего не нужно и что мы свернули с большой дороги единственно затем, чтобы узнать, что за вода блестит между деревьями.

{сказали} что? (что...) и {свернули} с какой целью?, (чтобы узнать), узнать что? (что...)

Вода началась шагах в пятидесяти от порога, но гораздо ниже его, так как дом стоял на бугре.

{началась} по сравнению с чем? (но гораздо ниже его) по какой причине? (так как дом стоял на бугре)

Узкая лодка, на которую мы сели, была настолько лёгкая, что под тяжестью четырёх человек погрузилась в воду по самые края.

{лодка} какая? (на которую мы сели), {была} (какой степенью?) (что под тяжестью четырёх человек погрузилась в воду по самые края)

Тёмно-зелёные дубы и липы, которыми заросли озёрные берега, четко отражались в неподвижной воде.

{дубы и липы (какие?) (которыми заросли озёрные берега),}

Редкие и ясные, словно звёзды, покоились на воде цветы белых лилий.

{редкие и ясные (по сравнению с чем?) (словно звёзды), покоились на воде цветы белых лилий.}

Так резко оттенялся каждый цветок чернотой озёрного зеркала, что мы замечали его обыкновенно за двести-триста метров .

{Так резко оттенялся каждый цветок чернотой озёрного зеркала}, (какой степенью?) (что мы замечали его обыкновенно за двести-триста метров)

4,6(64 оценок)
Ответ:
Albina1809
Albina1809
26.12.2021

6. Укажите сложносочиненное предложение (знаки препинания не расставлены).

А) Стало свежо и резко пропали все запахи..
7. Укажите сложносочиненное предложение, в котором правильно расставлены знаки препи-нания..
C) Приятно в камине потрескивали дрова, и монотонно ветер завывал за окном.
8. Укажите соответствие между предложениями и характеристиками предложений. Выберите правильный вариант ответа:
B) А3, Б4, В1, Г2
9. Укажите сложноподчиненное предложение с придаточной определительной частью.
C) В этом году я поступил в университет, о котором мечтал.
10. Укажите предложение, в котором в качестве средства связи используется союзное слово.
B) Когда раздался гудок, встречающие вышли из вагонов.
11. Укажите соответствие между столбцами, определив тип придаточных частей сложноподчи-ненных предложений. Выберите правильный вариант ответа.
А) А4, Б1, В2, Г3
12.Укажите количество придаточных частей в сложноподчиненном предложении:
Присмотревшись, мы поняли, что камень будет плохим укрытием, потому что не было ни одного выступа, на который можно было бы стать, чтобы спрятаться.
B) четыре
13. Укажите вариант ответа, в котором указаны все цифры, на месте которых надо поставить запятые:
Пульс у Владимира быстро восстановился (1) и (2) когда врач объяснил (3) какой в больнице порядок приёма пациентов (4) юноша приободрился. 
C) 1, 2, 3, 4
14. Укажите бессоюзное предложение, в котором на месте пропуска надо поставить двоеточие.
B) Я посмотрел в воду _ на дне лежали красивые ракушки.
15. Укажите, каким передана чужая речь. Выберите правильный вариант ответа.
D) А4, Б1, В2, Г3

4,6(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ