М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Атмир089997
Атмир089997
30.11.2020 10:27 •  Русский язык

Определите лексические значения слова свежий.

👇
Ответ:
Nastya1111113466
Nastya1111113466
30.11.2020
Идущий в пищу в своём натуральном виде."Свежий огурец не солёный"
Недавно добытый или приготовленный и ещё не испортившийся."Свежая рыба"
4,6(18 оценок)
Ответ:
mukaseevdaniil1
mukaseevdaniil1
30.11.2020
Свежий-новый,недавний,нестарый , нележалый не испорченный временем
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
slovendim
slovendim
30.11.2020

Однажды утром я проснулся от пронзительного визга, я решил посмотреть в окно и увидел маленькую девочку, которая находилась на улице совершенно одна. Она сидела на лавочке и плакала, наверное она потеряла свою маму. Я эту девочку узнал сразу, потому что это моя соседка. Я уже не мог заснуть и решил выйти к девочке и спросить, что случилось, она мне рассказала, что мама сказала сидеть на лавочке и ждать пока она выйдет, но её уже долго нету. Я подумал и пошёл позвонил в дверь, где жила эта малышка. Открыла дверь её мама, и я рассказ ей всю историю. Женщина быстро выбежала из квартиры и успокоила свою дочь. Она меня поблагодарила и я пошёл домой читать книги.

4,6(79 оценок)
Ответ:
natabudnikova
natabudnikova
30.11.2020

Ранняя зорька, расстилаясь вдоль горизонта, окрасила поднебесье лилово-лазурными тонами. Необъятная ширь зеленеющего луга раскинулась отлогими склонами до, синеющей вдали, речушки, бьющейся между каменистыми берегами.

Ранние стада, призывно мычавших, коров и блеющих, кудрявых овец разбрелись по сочной траве цветущего луга, выискивая там угощение повкуснее. Табун резвых лошадей своим заливистым ржанием, взлетевшим к одиноким облакам, прорезал утреннюю тишину. Крупные, лохматые собаки, неизменные местных пастухов, с веселым лаем обегали своих подопечных, не позволяя стадам слишком разбредаться.

Басовито загудели бархатные, полосатые шмели, снимая пробы нектара с ярких, цветочных бутонов. Затрепетали прозрачными крылышками изящные стрекозы, едва касаясь тонких стеблей своими хрупкими ножками. С цветка на цветок запорхали красочные мотыльки, дополняя неповторимой росписью своих бархатных крылышек колорит живописного пейзажа.

Полевые цветы, словно разбросанное горстями конфетти, пестрели разноцветными брызгами в изумруде зелени. Алые маки и синие васильки, желтоглазые ромашки и взъерошенные головки лилового клевера дополняли неповторимую картину цветущего луга палитрой радужных красок. Знойное солнце кувыркалось в бесконечно глубоком небе, то ныряя за облака, то бросая пучки золотых лучей в сиреневую линию горизонта.

До самого вечера зеленый луг благоухал ароматами разнотравья и звенел трелями звонкоголосых птиц, наслаждаясь прекрасной погодой жаркого, летнего дня.

4,4(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ