М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika200458
vika200458
26.02.2023 17:35 •  Русский язык

Поставить запятые и найти глаголы неопределенной формы. решили мы пескарей зажарить. мишка почистил пескарей и положил на сковородку.

👇
Ответ:
Zagyart
Zagyart
26.02.2023
Мишка почистил пескарей и положил на сковородку. 
Гл.неоп.ф.-положил и почистил
4,7(80 оценок)
Ответ:
ОпятьДЗ
ОпятьДЗ
26.02.2023
Про запятые не знаю, но мне кажется запятые не нужны.

Глагол

Зажарить
4,5(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JackFollower
JackFollower
26.02.2023

1) Я считаю, т. к. слово подмастерье образовалось от слова мастер...

Мастер - м.р. 2 скл. 

В разных случаях по-разному. Не обязательно ориентироваться на окончание, т.к. есть ещё и общий род, а там не важно окончание, и тем более на значение)

2)1. Т.к по окончанию невозможно определить какой род у этих слов) И склонение так же невозможно определить)

2. Черный рояль, огромный миндаль, хороший шампунь, длинный тюль, широкий вестибюль, красивый календарь, светлый янтарь, бумажный табель, длинный кабель.

Белая вуаль, шерстяная шаль, квадратная бандероль, вьющаяся фасоль, сухая мазоль, ядовитая моль, белая сирень, человечья тень, красная фланель, вереная вермишель.

4,4(94 оценок)
Ответ:
toshakotik
toshakotik
26.02.2023

1.Нельзя было не (отр.) любоваться.  2. Да  как ни (отр) расписывай , расписать нельзя так. чтобы вы поняли . какая она была. 3 Главное же ( усиление) мое удовольствие составляли вечера и балы. 4 Ну (усиление), нечего скромничать. 5 Красавец  так красавец, да не (отр,) в этом дело. 6 Принимала такая же ( усиление) добродушная ,как и он , жена его. 7 По закону, так сказать , мазурку я танцевал не (отр) с нею. 8 Я  спрятал перышко в перчатку и стоял , не (отр) в силах отойти от неё. 9  Я же ( усиление) не (отр) только любовался , но с восторженным умилением смотрел на них. 10 Ну (усиление) все равно , пройдитесь теперь вы с ней . 

Л.Н.Толстой

Рассказ "После бала" 

4,6(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ