М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neo11118
Neo11118
11.07.2021 08:08 •  Русский язык

Напишите 7 предложений с причастным оборотом.

👇
Ответ:
eviilevii123
eviilevii123
11.07.2021
Картина, висевшая на стене, неожиданно упала.
Я увидела кота, лакающего молоко из миски.
На сцене находился мужчина, исполняющий грустную песню.
В небо поднимался самолет, уходящий в другую сторону.
По улице шла девушка, и ела мороженое. 
Студенты, приехавшие в лагерь, спешат к реке.
Стол, сломанный вечером, уже отремонтировали.
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zdjby1
zdjby1
11.07.2021
Речь - это то, о чем думает человек, и в большей степени  - КАК он  думает. Логичность речи, т.е. правильный порядок слов (исключая писателей, они имеют право воспользоваться инверсией, хотя, и нам, обычным людям, это можно, конечно, если это уместно), соблюдение орфоэпических норм, и многих других правил языка показывает насколько грамотен человек, и насколько грамотны его мысли. Поэтому речь должна быть логичной, т.к. она является отражением внутреннего мира человека: недалекий даже двух слов связать не сможет (в лучшем случае он сможет объяснить при слов только свои потребности), а образованный сможет ответить на один вопрос целой микронаучной работой, как, впрочем,  я и сделал. 
4,8(30 оценок)
Ответ:
ахпхпха
ахпхпха
11.07.2021
Еще Аристотель утверждал: «Речь должна отвечать зако­нам логики». Нелогичность высказывания несовместима с красноречием. Как же сделать нашу речь логичной? Как не нарушить законов логики в том или ином высказывании?Обратимся к простому примеру. Вспомним гоголевское описание сада одного из героев «Повести о том, как поссо­рился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»:
Какие у него яблони и груши под самыми окнами! Отворите только окно — так ветви и врываются в комнату. Это все перед домом; а посмотрели бы, что у него в саду! Чего там нет! Сливы, вишни, черешни, огородина всякая, подсолнечники, огурцы, дыни, стручья, даже гумно и кузница.
Эти строчки не могут не вызвать улыбку: вначале нам кажется, что рассказчик спутал сад и огород, потому что «огородина всякая», а тем более огурцы и стручья, не растут в саду, а дыни зреют на бахче. И тут мы замечаем, что речь идет не только о «дарах природы»: в саду у этого «прекрасно­го человека Ивана Ивановича» есть гумно и кузница... Нело­гичность речи очевидна.
4,8(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ