М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

(морфологический разбор имени прилагательного) птичьей подслеповатые цветные птичьи птичий

👇
Ответ:
ино7
ино7
03.11.2020
Белый (хвостик)
1. Имя прил.
2. нач. форма: белый
3. Пост. призн.: качественное
4. Непост. призн.: положительная степень сравнения (если ещё не проходили - убрать), полная форма, м.р., ед.ч., Им.п. (или В.п. - в зависимости от всего предложения)
5. определение

искуснейший
1. Имя прилаг.
2. Нач. форма: искуснейший
3. Пост. признаки: качественное
4. Непост. признаки: превосходная степень сравнения, полная форма, м.р., ед.ч., Им.п. (или В.п. - в зависимости от всего предложения)
5. определение

птичьей (охоты)
1.  Имя прилагат.
2. Нач. форма: птичий
3. Пост. признаки: относительное (здесь не притяжательное, потому что имеется ввиду охоты - с птицы)
4. Непост. признаки: ж.р., ед.ч., Р.п.
5. определение

подслеповатые (бабочки)
1. Имя прилагат.
2. Нач. форма: подслеповатый
3. Пост. признаки: качественное
4. Непост. признаки: положительная степень, полная форма, мн.ч. И.п.
5. определение

цветные (хвосты)
1. Имя прилагат.
2. Нач. форма: цветной
3. Пост. признаки: относительное
4. Непост. признаки: мн.ч., И.п. (или В.п. - в зависимости от всего предложения)
5. определение

птичьи (хвосты)
1. Имя прилагат.
2. Нач. форма птичий
3. Пост. признаки: притяжательное
4. Непост. признаки: мн.ч., И.п. (или В.п. - в зависимости от всего предложения)
5. определение

птичий (клюв)
1. Имя прилагат.
2. Нач. форма птичий
3. Пост. признаки: притяжательное
4. Непост. признаки: м.р.,ед. ч., И.п. (или В.п. - в зависимости от всего предложения)
5. определение
4,6(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
grizzly15
grizzly15
03.11.2020
Первое школьное утро.Вот и закончилось лето. Отдых позади. Завтра первое школьное утро. Так много нужно сделать, приготовить праздничную одежду, нарвать красивый букет любимому учителю.Вот и утро. Я одеваюсь ,беру букет и иду в школу. Впереди встреча с одноклассниками, учителями. Мы всё лето не виделись . встреча радостная, все отдохнувшие, загорелые, нарядные. Учителя с учениками подготовили праздничную линейку. Все торжественно встречают первоклассников, для них звенит первый школьный звонок. Затем их провожают в свой светлый класс. Первое школьное утро праздничное и веселое. За ним последуют школьные будни.
4,4(2 оценок)
Ответ:
vasyav1337
vasyav1337
03.11.2020
 Здравствуй, солдат. Хотя я тебя не знаю, но я очень хочу, чтобы ты выжил, хочу поблагодарить тебя за защиту Родины. Таких мужественных людей, как ты, мало! Может быть, тебе было всего 18 лет, а ты был такой смелый. Для меня ты настоящий герой, который не боится соперника и с уверенностью идёт в бой тебе за это! Софья Андреева: Неизвестный солдат! Пишет тебе девочка Софья из 5 класса. Мне очень жаль, что ты остался Неизвестным. Ты был красивым, добрым, заботливым о других, и была у тебя семья. Мне кажется, что, когда началась война, ты первым записался добровольцем, чтобы защищать Родину. Я бы хотела, чтобы ты остался живым. Может быть, ты брат моего дедушки, но даже если и не брат, то всё равно мне очень жаль тебя и твою семью тебе за то, что защищал нашу Родину, что пожертвовал собой ради неё, ради меня и моих близких. Ты воевал за то, чтобы на земле был мир, чтобы люди жили в согласии друг с другом тебе за всё!
4,6(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ