М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yurkamail
yurkamail
13.11.2020 20:47 •  Русский язык

Разберите по составу слова (морфемный разбор). недавно, сплошь, вначале, абсолютно, посредине, мало-, необычайно, быстро, когда, жарко, вечером, снова, постепенно, вглубь, там.

👇
Ответ:
1) Недавно. Не - приставка, давн- корень, о- суффикс. Окончания нет, основа всё слово.
2) Сплошь - корень всё слово, основа тоже, нулевое окончание.
3) Вначале. В - приставка, начал - корень, е - суффикс.
4) Абсолютно. Абсолют - корень, Н и О - суффиксы. Окончания нет.
5) Посредине. По - приставка, средин - корень, е - суффикс, окончания нет.
6) Мало-помалу. В обоих словах корень - мал. В Мало: о - суффикс, нет окончания. В Помалу: по - приставка, у - суффикс, окончания нет.
7) Необычайно. Не - приставка, обыч - корень, ай - суффикс, о - суффикс, окончания ней.
8) Быстро. Быстр - корень, о - суффикс, окончания нет.
9) Когда корень всё слово, окончания нет.
10) Жарко. Корень - жарк, о - суффикс, окончания нет.
11) Вечером. Вечер - корень, ом - окончание.
12) Снова. Корень всё слово, окончания нет.
13) Постепенно. По - приставка. Степен - корень, н - суффикс, о - суффикс, окончания нет.
14) Вглубь. В - приставка, глубь - корень, окончания нет.
15) Там. Корень всё слово. Окончания нет.
А сейчас поясню. Там, где я написала "окончания нет" его действительно нет, даже нулевого, не отмечай его вообще. А нет там окончаний, так как это - наречия, а у наречий окончаний не бывает, так как они неизменяемая часть речи (а окончания - изменяемая часть слова, не перепутай).
4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bangorucc
bangorucc
13.11.2020

Быстро летят годы. Кажется, совсем недавно мы, первоклашки, с букетами цветов переступили порог своего 1 "А" - и уже 8-й класс. Хорошо запомнился еще один день школьной жизни. Нарядные и торжественные, мы собрались в украшенном зале. Но почему сквозь улыбки пробивается грусть? В глазах мам и бабушек, пришедших на праздник, слезы: закончен третий класс, и мы расстаемся с первой учительницей - Ларисой Алимовной Белецкой. О таких в народе говорят: "Учитель от Бога". Встреча с ней определила мое личное глубокое уважение к профессии Учителя. В нашей семье всегда считали эту профессию одной из самых важных. Судя по рассказам бабушки и мамы, их любимые учителя были удивительными людьми.

Учитель - профессия массовая. Сотни тысяч учителей работают с детьми в нашей стране. Но вместе с тем, это одна из самых творческих профессий. Работа настоящего учителя не заканчивается со звонком с урока. То, что получают ученики в общении с ним, становится частью их личности.

В нашем доме часто вспоминают двух учителей, двух классных руководителей: Риту Зиновьевну и Стэллу Семеновну. Первая учила русскому языку и литературе мою бабушку, вторая - мамина учительница математики. Эти учителя не только дали своим ученикам основательные и прочные знания. Они "лепили" из каждого ученика Человека, умели найти подход к любому ребенку.

Среди одноклассников моей бабушки есть инженеры разных специальностей, врачи, экономисты. Сама бабушка стала филологом, как и ее любимая учительница.

годы, ученики стали взрослыми, воспитывали уже своих детей, но пока была жива Рита Зиновьевна, раз в год обязательно приходили в ее однокомнатную квартиру все вместе - поздравить с днем рождения. Она осталась для них •Учителем на всю жизнь. И сейчас, 50 лет спустя после окончания школы, ее ученики не утрачивают связей друг с другом и приходят на не ожидая зова, как это делала их учительница.

4,5(29 оценок)
Ответ:
alexmad2001
alexmad2001
13.11.2020
Чтение. Как много секретов в этом слове. Мы читаем и понимаем насколько прекрасен этот мир. Мы взрослеем, но сказки, которые читала мама до сих пор остаются у нас в памяти. Но как мы можем вырасти читая книги? Я вам расскажу. Мы читаем и наши знания увеличиваются. Мы начинаем больше понимать разные вещи. Мы учимся благодаря книгам. Именно книги делают нас взрослее и опытнее. Из разных сказок мы понимаем, какие ошибки делать не стоит. Мы учимся на ошибках персонажей книги. Поэтому если мы читаем, значит растём!
4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ