Поставь существительные в указанном падеже (с предлогом или без предлога). составь и запиши с каждым из них предложение. нежность (п. полночь (д. дочь (р. озеро (п. блеск (п. предмет (п.
О нежности, полночи,дочери,об озере, о блеске, о предмете.
Нежность,любовь,ласка-те слова,которыми можно описать родную маму. В полночь на небе открывается красивый звездный пейзаж. Книга-Мать и дочь очень популярна среди мам.(но это не точно,не воспринимай слова всерьёз) Озеро Байкал самое большое в мире. По утрам на траве можно заметить блеск росы. Математика-один из самых сложных предметов в школе.
-Доброе утро! Вот уже неделю, как Вы студент. Ваши ощущения? - Да, пьянящее чувство свободы и полета мысли. Очень нравятся лекции. А какие у нас преподаватели...ооочень интересные люди! - Педагоги все солидные? Профессора ? - Да, есть настоящие знатоки своего дела, но и много интересных молодых педагогов. С ними нам легче общаться. Особенно нравятся семинары, там мы можем высказать свои мысли по той или иной теме. - Здорово! А однокурсники? Вы уже нашли с ними общий язык? - Да, у нас очень классная группа подобралась. Мы уже подружились! Даже на День города катались на теплоходе все вместе. - А нагрузка ощутимее, чем в школе? - Тут немного другое. В школе мы получали тему и работали над ней, а здесь мы получаем и работаем как внутри, так и над темой, то есть на любой вопрос можно по разному ответить. Мне нравится, что к любому нашему мнению, любой моей мысли очень внимательно относятся. - Рад за Вас! Теперь вы настоящий студент! - Только после посвящения в студенты я с полным правом могу так называться! Приглашаю Вас к нам прийти в начале октября!
Я очень люблю осень. Этой поре обычно предпочитают лето, весну, даже зиму, но мне милее всех осень. Осенью как-то по-особенному пахнет воздух, уходит летний изнывающий зной. Вся природа успокаивается и будто замирает, кажется, будто она в глубокой задумчивости. Осенняя природа заставляет задумываться о жизни, о том закате жизни, который всегда приходит после расцвета, неспроста осеннюю пору любят поэты и художники, ищущие глубокие смыслы. Я очень люблю тишину осенного дня, нарушаемого только звуками дождя и шелестом опавших листьев. Ничто не сравниться с красотой осени, когда деревья облачаются в яркие одежды своей листвы. Осень - время сбора урожая, когда на наших столах появляются плоды летней работы, это щедрая и прекрасная пора.
Нежность,любовь,ласка-те слова,которыми можно описать родную маму.
В полночь на небе открывается красивый звездный пейзаж.
Книга-Мать и дочь очень популярна среди мам.(но это не точно,не воспринимай слова всерьёз)
Озеро Байкал самое большое в мире.
По утрам на траве можно заметить блеск росы.
Математика-один из самых сложных предметов в школе.