У меня есть собака по кличке Рапунциль. Это маленький пушистый пекинес. Кличку мы ей дали такую потому, что она и в самом деле напоминает забавную игрушку, только живую. Рапунциль– удивительно красива. Приплюснутая мордочка с очень внимательными, умными глазами. Иногда, когда она смотрит на меня, мне кажется, что Рапунцельпонимает меня, чувствует мое настроение. Она запрыгивает ко мне на колени и начинает тереться о мои руки, требуя ласки. Я глажу ее по длинной мягкой шерсти и постепенно забываю о тревоге. Рапунцель– небольшая собачка. Когда-то давно порода пекинесов была выведена для королевского дворца. Эти красивые и грациозные собаки служили дополнением наряда королевы или убранства дворца. Я часто любуюсь красотой своей собачки. Она длинношерстная. Шерсть мягкая, густая и пушистая. Длинные уши у Рапунцеля свисают почти до самого пола. Когда она была совсем маленькая, часто наступала на свои уши и падала. Теперь же она никогда не позволяет себе наступить на них. Ее походка важна и грациозна. Когда мы идем гулять, Рапунцель красиво укладывает на спине свой пушистый хвост, и вышагивает по-королевски важно, всем своим видом показывая, что она не простая собака, а особенная. Я люблю своего Рапунцеля. Мы вместе играем. Часто она спит вместе со мной на кровати, вытянувшись вдоль моего тела. Иногда я просыпаюсь от ее храпа. Ведь у пекинесов очень короткая мордочка, поэтому они нередко храпят. Но от этого она становится лишь забавнее. Рапунцель очень преданная. Она никогда не подойдет к чужому человеку, даже за вкусным лакомством. Когда-то мне хотелось иметь большую овчарку, которая будет выполнять мои команды, защищать меня. Теперь же мне не нужна никакая другая собака, кроме моего Рапунцеля.
1. Эти же цветы росли у самого крыльца и также дурманяще пахли вечерами. 2. Козалось что на тратуаре постелили ковер ржаво-желтого цвета. (Э.Хруцкий) 3. Никогда не видела скупая на цвета северная природа такого богатого сочетания красок. (М.Шолохов) 4. Упавшие листья кружились и скользили по поверхности и это говорило что вода тут постоянно обновляется и утекает куда-то не переполняя краев.* (Л.Кожевников) 5. Далеко в разрывы мягких туч светило широкими лучами солнце и степь дымилась и блистела.*(К.Паустовский) 6. Сердце тоскливо замирало от приближающихся звуков боя. (Б.Акунин) 7. Создает человека природа но развивает и образует его общество. (В.Белинский) 8. Свеча на столе озаряла его выразительное лицо неравномерно. (Е.Яковлева) 9. Болотный туман густыми клубами обвалакивал белесые остовы гигантских растений. (А. и Б.Стругацкие) 10. И развиваясь красной шитой мантией и перьями и блестя драгоценностями он пошел к свите почтительно ожидавшей его. (Л.Толстой) 11. В кочевавшем с места на место пресс-клубе по-прежнему собиралась многочисленная компания. (Б.Акунин) 12. Он даже закатил глаза во время своего фантастического монолога. (Е.Яковлева) 13. Я был ведущим одной из телевизионных программ работал в теплой крепко сколоченной компании единомышленников. (А.Маринина) 14. Показ фильма прорвался жизнерадостным рекламным блоком. (С.Майоров) 15. Монологи перешли в живой набирающий силу диалог. (С.Майоров) 16. В квартире было тихо никаких звуков и шорохов. (Е.Яковлева) 17. Лицо стало жестким и каким-то сухим глаза г_рели. 18. Его жесткое лицо с четкими крупными чертами покрытое бисеринками пота вырожало неудовольствие. (А.Маринина) 19. Дневная ослепительная жара плавила очертания предметов а сейчас можно было даже на солнце смотреть спокойно не щурясь. Оно все глубже уходило в море по воде тянулась яркая ровная дорожка. Ближе к берегу она распадалась на длинные оранжевые лоскутья. (П.Дашкова) 20. Бетон на шоссе блестел от росы. (А. и Б. Стругацкие) 21. Желтый телефон ожил на долю секунды и сново замер словно напоминая о себе. (А. и Б. Стругацкие) 22. Они производили впечатление людей довольных часто и охотно смеялись вели себя непринужденно глаза их блестели повсюду раздавались оживленные голоса.* (А. и Б. Стругацкие) 23. На Дону – плавный шелест, шорох, хруст. (М.Шолохов)
Рапунциль– удивительно красива. Приплюснутая мордочка с очень внимательными, умными глазами. Иногда, когда она смотрит на меня, мне кажется, что Рапунцельпонимает меня, чувствует мое настроение. Она запрыгивает ко мне на колени и начинает тереться о мои руки, требуя ласки. Я глажу ее по длинной мягкой шерсти и постепенно забываю о тревоге.
Рапунцель– небольшая собачка. Когда-то давно порода пекинесов была выведена для королевского дворца. Эти красивые и грациозные собаки служили дополнением наряда королевы или убранства дворца. Я часто любуюсь красотой своей собачки. Она длинношерстная. Шерсть мягкая, густая и пушистая. Длинные уши у Рапунцеля свисают почти до самого пола. Когда она была совсем маленькая, часто наступала на свои уши и падала.
Теперь же она никогда не позволяет себе наступить на них. Ее походка важна и грациозна. Когда мы идем гулять, Рапунцель красиво укладывает на спине свой пушистый хвост, и вышагивает по-королевски важно, всем своим видом показывая, что она не простая собака, а особенная.
Я люблю своего Рапунцеля. Мы вместе играем. Часто она спит вместе со мной на кровати, вытянувшись вдоль моего тела. Иногда я просыпаюсь от ее храпа. Ведь у пекинесов очень короткая мордочка, поэтому они нередко храпят. Но от этого она становится лишь забавнее. Рапунцель очень преданная. Она никогда не подойдет к чужому человеку, даже за вкусным лакомством.
Когда-то мне хотелось иметь большую овчарку, которая будет выполнять мои команды, защищать меня. Теперь же мне не нужна никакая другая собака, кроме моего Рапунцеля.