М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nensy21
nensy21
05.02.2022 07:12 •  Русский язык

Напишите сказку "хвастливый медведь" (как написал к.д. ушинский "жалобы зайки") план: 1. внешний вид животного 2. где и как живёт 3. чем питается 4. как охотится 5. враги в природе 6. характер ! мне завтра нужно сдавать!

👇
Ответ:
nikitatutaev03
nikitatutaev03
05.02.2022
Сидит медведь в берлоге, живот поглаживает
"Эх, хорошо быть медведем. Сам большой, когда острые. Жаль что неуклюжий. Хотя и это не беда, все равно все боятся.
Живу в берлоге, никто не трогает, да и не посмеют. Всю зиму сплю, пока остальные мучаются, себе еду добывают.
Вышел на из берлоги весной, к речке подошел, рыбки наловили, вот тебе и завтрак. А как лето настанет... Эх. Вот тебе и малинка и черника и мед найти можно.
И еду найти никто не помешает. Разве что еж испугается и свернется в клубочек. Вот тогда больно будет. Да волк, то и дело наровит укусить меня. Еще не понимает, что он мне - неровня.
Одно в моей жизни плохо...Друзей у меня совсем нет. Медведицы когда мне. не подходят. Видите ли очень хвастаться люблю. Нет, а что, я всего лишь правду говорю. Они ничего не понимают. Самого лучшего зверя в лесу упускают"
Так и прожил медведь, в одиночестве..
4,8(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sashafhvh
Sashafhvh
05.02.2022
Однокоренные слова-яблоко-яблочный,въезд-объездить,желтеют-желток.Формы слов-яблоко-яблок,въезд-въезды,желтеют-желтеет.Разделите однокоренные слова на морфемы-яблок-корень,-о-окончание,яблок-основа.Яблочный-яблоч-корень,-н-суффикс,-ый-окончание,яблочн-основа.Въезд-в-приставка,-езд-корень,окончание-нулевое,въезд-основа.Объездить-об-приставкаезд-корень,-и-суффикс,-ть-суффикс,объезди-основа.Желтеют-желт-корень,-е-суффикс,-ют-окончание,желте-основа.Желток-желт-корень,-ок-суффикс,-окончание нуевое,желток-основа.
4,7(94 оценок)
Ответ:
Передо мной художественное произведение А. Саврасова «Грачи прилетели». На нем нарисованы первые прилетевшие птицы весны – грачи. Передний план картины открывает мне грачей, сидящих на оголенных деревьях. Эти деревья – постаревшие, поломанные березки, в их ветвях хлопочут и вьют свои гнезда птицы. Под березами мы видим подтаявший, грязноватый снег. Справа на картине видна огромная лужа, образованная из растаявшего снега. Возле лужи мы видим одинокий голый куст. Сломанные березовые ветки, следы животных и птиц видны под деревьями. Сразу за березами художник нарисовал постаревший сырой забор, за которым виднеются деревянные, скорее всего, жилые постройки. Около них расположена старенькая, но работающая церковь. Возле церквушки расположена такая же постаревшая часовня. На заднем плане раскинулось тающее, с проталинами и сырым снегом, черное поле. По потускневшему небу, изображенному художником, плывут весенние облака. Скорее всего, автор писал картину в тот момент, когда небо было хмурым и пасмурным, и именно эту мрачность неба он и передал в своей работе. Мое мнение о работе художника: картина очень хорошая, она написана от души и поэтому очень мне понравилась.
4,8(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ