1. Во время покорения космоса, 1961 год. О людских свершениях, о развитии, о мечтах.
2. В четвёртой части.
Я люблю тебя, жизнь.
За весну,
И за страх,
И за ярость.
Я люблю тебя, жизнь,
И за крупное,
И за малость,
За свободу движений.
3. Этим приёмом автор хочет показать многогранность жизни, множество моментов, за которые её стоит любить.
4. Анафора, метафора, сравнение, эпитеты, олицетворение.
5. О жизни человека, о еще не преоделеных границах.
6. Ступени развития человечества. Заканчивая настоящим, полётом в космос и с радостью жизни
1 задание.
2.Путь ,расходилась ,слабенькая ,плотная ,обидно, на север, по своей.
3.я считаю,что основная мысль текста это то,что нужно прислушиваться к другим,уважать и другое мнение,а не слушать только себя и делать все только в своих интересах. Если бы Митраша пошел со своей сестрой,то не было бы такой опасной ситуации
4. Во время прочтения рассказа я не мог сказать кто же все таки был прав,я до сих пор не могу решить .
Настя решила пойти по безопасному пути. Если бы Митраша пошел с ней, то они бы и так пришли к палестинке, но это было бы безопаснее и никто бы не поругался. Но не пойти с братом просто потому что было обидно подчиняться ему было глупо.
Но с другой стороны Митрашу можно понять. Он вспоминал совет отца и следовал ему. Он не знал что этот путь будет настолько опасным.
При рассуждении еще тяжелее определиться кто из героев был прав, но я все же считаю ,что права была Настя
Объяснение: