М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Разберите предложение: несколько минут она присматривалась и прислушивалась к тому,что происходило вокруг: грозовые тучи все ниже и ниже зависали над городом,но больше не грохотало.( напишите еще какой частью речи является и чем является в предложении)

👇
Ответ:
Nemosing
Nemosing
13.04.2022
Напишу все, что знаю, хотя мы разбираем немного по-другому).

Предложение с разными видами связи (РВД).
(Повествовательное, невосклицательное, сложное (РВД); 1ч.: двусоставная, распространенная, полная, осложнена однородными сказуемыми; 2ч.: двусост., распростр., полная; 3ч.: двусост, распростр., полная; 4ч. : односост. (безличная), распростр., полная).

Несколько - местоимение, определение.
Минут - сущ., дополнение.
Она - местоимение, подлежащее.
Присматривалась - глагол, сказуемое.
И - союз, членом не является.
Прислушивалась - глагол, сказуемое.
К - предлог, (относится к слову "тому", дополнение).
Тому - местоимение(то), дополнение.
Что - союзное слово(!), подлежащее.
Происходило - глагол, сказуемое.
Вокруг - наречие, обстоятельство.
Грозовые - прилагательное, определение.
Тучи -сущ., подлежащее.
Всё - усилительная частица, (не знаю каким членом является, наверное обстоятельство).
Ниже - наречие, обстоятельство.
И - союз, не член.
Ниже - наречие, обстоятельство.
Записали - глагол, сказуемое.
Над - предлог, относится к " городом", поэтому обстоятельство.
Городом - сущ., обстоятельство.
Но - союз (противительный).
Больше - наречие, обстоятельство.
Не - частица, относится к глаголу "грохотало", который сказуемое.
Грохотало - глагол, сказуемое.

Схема :
[... гл(сверху " х"], (что...) : [ ], но [ ].
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Linka00128
Linka00128
13.04.2022
Роль литературы в жизни человека, действительно, огромна, её трудно переоценить. Книги могут сделать человека образованным, но не сделают ни сильнее, ни мудрее. В этом мне трудно согласиться с автором. Только жизнь и активное участие в её событиях может дать настоящий жизненный опыт. Поэтому нельзя ограничить своё существование книгой и чужой, выдуманной жизнью. Книга создаёт иллюзию полноты жизни, но это лишь иллюзия. Нужно черпать из книг ценные знания и пользоваться ими в реальных жизненных ситуациях. 

Литература играет ведущую роль в формировании эстетических взглядов каждого человека. Классические произведения, которые выдержали испытание временем, действительно могут развить в человеке чувство красоты они и в осмыслении жизни и её сложностей. 

Лихачев, несомненно, прав в том, что только вдумчивое чтение может принести богатые плоды. Ведь каждое слово в произведении так же важно, как каждый мазок на картине художника. Неправильно понятое, оно разрушить всё, ради чего создавалось. 
4,4(74 оценок)
Ответ:
ueds23
ueds23
13.04.2022
Дуже люблю бабусю, але ми не часто бачимося, тому що вона живе в сусідній області. В гості до неї ми їздимо на поїзді. Це дуже весело. Я обожнюю кататися на поїздах. Мені подобається все: вокзальна суєта, балакучі попутники і, звичайно, монотонний стукіт коліс. Люблю сидіти і дивитися у вікно на пробігають повз дерева, будинки, людей. У всіх якесь життя, а ти просто проноситься мимо. Мені здається, що я могла б їхати цілу вічність.У бабусі було дуже весело. Вона нагодувала нас всякими смаколиками та подарувала светр, який сама зв’язала. Я була рада, побачити своїх рідних і друзів, які живуть в цьому місті. У бабусі я зовсім не нудьгувала без інтернету. Ці кілька днів пролетіли, як одна мить. Ми багато жартували, сміялися, грали в настільні ігри.Зовсім недавно закінчилися мої осінні канікули. І я з радістю розповім, як я провела їх. Мені дуже подобається ця коротка передишка у навчанні. Єдине, що погано, відвикаєш рано вставати. Але все одно я дуже люблю осінні канікули. Адже осінь — найкраща пора. Все таке гарне, яскраве. Часто мрячить дощик, а вранці прихоплює легкий морозець.У цьому році мої осінні канікули пройшли дуже весело. Я багато читала, сиділа в інтернеті, гуляла.
4,8(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ