М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Milkyway3000
Milkyway3000
29.08.2022 06:39 •  Русский язык

Изменить по образцу я скучаю- мне скучно 1.она тоскует 2.вы смеётесь 3.я радуюсь

👇
Ответ:
СВСЛ1
СВСЛ1
29.08.2022
1.Она тоскует - ей одиноко. 2. Вы смеетесь - вам весело. 3. Я радуюсь - мне хорошо.
4,4(79 оценок)
Ответ:
Она тоскует- ей одиноко; ей грустно.
вы смеетесь- вам хорошо; вам весело
я радуюсь- мне радостно; мне хорошо
4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
apple1345
apple1345
29.08.2022
Сочинение в форме интервью с представителем профессии учитель.       -  ! ответьте на несколько интересующих нас вопросов!       - ! я с радостью отвечу на ваши вопросы!       -  скажите , почему вы выбрали эту профессию? ведь многие говорят, что она       - я выбрала для себя эту профессию, потому что люблю детей, люблю с ними общаться, обучать их. эта профессия для меня не сложна, но, конечно у меня возникают порой трудности, но я стараюсь их преодолеть. например, я быстро нахожу общий язык с детьми, и мы уходим от ссор и конфликтов.       -  а в вашей профессии какие важны качества человека? наверное       - да, бузусловно доброта, терпение, рассудительность. ещё бы добавила общительность, открытость, искренность, изобретательность, находчивость. я проявляю терпимость к разным мнениям детей, я считаю, что каждое мнение имеет право на существование. вообще я предпочитаю неформальные, дружеские отношения с учениками, теплое, человеческое общение. я стараюсь не злиться, сдерживать себя, если кто-то проявляет какие-то шалости. я считаю своей главной обращать внимание к личности ученика, обеспечение его индивидуального развития, обучения, воспитания.       -  скажите , а как должен одеваться учитель? а может это вообще не имеет никакого значения?       - ну что вы! конечно, внешний вид имеет значение в моей профессиональной деятельности. внешний вид - это отражение того, каков наш внутренний мир и душевное состояние. и если учитель не понять как оденется - то какой он пример   ученикам? внешний вид учителя конечно, напрямую не связан с содержанием учебной дисциплины, но влияет на качество ее усвоения.       -  вам за такую интересную беседу! с вами было интересно пообщаться!       - и вам большое ! мне понравилось отвечать на ваши вопросы!       -  досвидания! успехов в работе!       - досвидания! и вам того же!
4,4(50 оценок)
Ответ:
vany4189
vany4189
29.08.2022

1) Мальчик(сущ) подошел(глаг) к(предл) скамейке(сущ), поставил(глаг) чемодан(сущ), бросил(глаг) на(предл) него(местоим) потертую(прил) рыжеватую(прил) курточку(сущ), сел(глаг) и(союз) стал(глаг) ждать(глаг) поезд(сущ). Грамматическая основа:

1) мальчик подошел, поставил, бросил, сел, стал, ждать. Характеристика:

►1. Повествовательное;

►2. Невосклицательное;

►3. Простое;

►4. Распространенное;

►5. Осложнено однородными сказуемыми.

2) Песий(прил) хвост(сущ) завертелся(глаг), замелькал(глаг), как(нар) пропеллер(сущ), с(предл) пушистых(прил) одуванчиков(сущ) стайками(сущ) взлетели(глаг) семена-парашютики(сущ) и(союз) осели(глаг) у(предл) мальчика(сущ) на(предл) брюках(сущ). Грамматическая основа:

1) хвост завертелся, замелькал;

2) взлетели, осели семена-парашютики.

Характеристика:

►1. Повествовательное;

►2. Невосклицательное;

►3. Сложное;

►4. Распространенное;

►5. Осложнено однородными сказуемыми.

3) В(предл) первую(числит) секунду(сущ) мальчик(сущ) замер(глаг) от(предл) неожиданности(сущ): никогда(нареч) в(предл) жизни(сущ) ему(мест) не(частица) приходилось(глаг) еще(нареч) испытывать(глаг) на(предл) себе(мест) злую(прил) силу(сущ) взрослого(прил) человека(сущ). Грамматическая основа:

1) мальчик замер, не приходилось испытывать.

Характеристика:

►1. Повествовательное;

►2. Невосклицательное;

►3. Простое;

►4. Распространенное;

►5. Осложнено однородными сказуемыми.

Вроде правильно, надеюсь . Надеюсь на лучший ответ. Всего доброго!

4,4(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ