М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Adil111111119
Adil111111119
12.07.2021 04:29 •  Русский язык

Какие слова однозначные или многозначные : фауна,дополнение,тарантас, свирепый, реять,планетарий,аршин

👇
Ответ:
polycov200412
polycov200412
12.07.2021
Все слова однозначные
4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BlackCat169958
BlackCat169958
12.07.2021
Причастные обороты:
1)Отчужденный несчастьем своим от сообщества людей, он вырос немой и могучий, как дерево растет на плодородной земле...
2)Татьяна, состоявшая, как мы сказали выше, в должности прачки (впрочем, ей, как искусной и ученой прачке, поручалось одно тонкое белье), была женщина лет двадцати осьми, маленькая, худая, белокурая, с родинками на левой щеке.
3)Татьяна, с великим равнодушием переносившая до того мгновения все превратности своей жизни, тут, однако, не вытерпела, прослезилась и, садясь в телегу, по-христиански три раза поцеловалась с Герасимом.
Деепричастные:
1)Проходя через гостиную, дворецкий для порядка переставил колокольчик с одного стола на другой, втихомолочку высморкал в зале свой утиный нос и вышел в переднюю.
2)Он обратился к людям, с самыми отчаянными знаками спрашивал о ней, показывая на пол-аршина от земли, рисовал ее руками...
3)К обеду он пришел, поел и ушел опять никому не поклонившись.
4)Он постоял, подумал, осторожно слез с сенника, оглянулся и, удостоверившись, что никто его не увидит, благополучно пробрался в свою каморку.
5)Герасим обернулся, увидал замелькавшие огни и тени в окнах и, почуяв сердцем беду, схватил Муму под мышку, вбежал в каморку и заперся.
4,5(37 оценок)
Ответ:
DVSHV
DVSHV
12.07.2021
  Наверное,каждый взрослый хочет стать ребёнком,а каждый ребёнок хочет стать взрослым.У нас с родителями много интересов. Например,(перечисляем . ПРИМЕР:) мы с мамой катаемся на санках,с папой играем в шашки,а с бабушкой готовим. Да,все мы не идеальны. Маме хочется чтобы я лучше учился(лась),был(а) более ответственным(ой). А мне хочется чтобы родители больше времени уделяли играм со мной.  
  Мама хорошо меня понимает.Она поддержит в трудную минуту. Папа - мужская сила,защита. Бабушка и дедушка - мудрость.  

Всё что смогла,надеюсь
4,6(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ