Братья наши меньшие... Для кого то это удав, для кого - то корова, а для меня это кот Васька. Подобрали его мы в том году. Это был маленький мокрый, испуганный комочек шерсти. Сидел около крыльца и пищал.
За год Васька подрос и стал другом всей нашей семьи. Конечно материальной выгоды от него нет, но сколько эмоций он нам всём дарит. Вот придёт усталая раздражённая мама с работы , а Васька ей под ноги. Трётся и мурлычит : " Ну как ты, устала? ". А мама сразу и успокаивается.
Папу он побаивается, но все равно встречает. Стоит и вопросительно смотрит , заметят его или нет. И если заметят, то он начинает шаловливо лапкой хватать папу за брюки.
Но самый лучший друг для Васьки, это я.
Он любит сидеть со мной и наблюдать как я выполняю " домашку" ,любит со мной смотреть телик и не любит когда я играю на ноуте. Тогда он пытается лечь на клавиатуру и помешать играм.
В общем понимающий друг и член нашей семьи.
1. Сыновья Тараса приезжают домой.
3.Решение ехать на Сечь.
2. Жизнь казаков на Сечи.
4. Военный поход.
5. Андрей ляхам.
6. Любовь и измена Андрея.
7. Речь Тараса Бульбы перед битвой.
9. Битва
10. Тарас убивает Андрея. Остап в плену.
Старый казак Тарас Бульба и его сыновья Остап и Андрий въезжают на Сечь. Казацкое войско нападает на город Дубна и берет его в осаду. В городе живет прекрасная полячка, в которую влюблен Андрий. Он проникает в осажденный город, чтобы защитить любимую. Поляки, среди которых Андрий, выходят из города и вступают в битву с казаками. Тарас убивает Андрия за предательство. Поляки получают военное подкрепление и побеждают казаков. Остапа берут в плен, а затем казнят поляки. Тарас ранен, его товарищи увозят на Сечь. Полк Тараса Бульбы идет в новый поход против поляков. Вероломные поляки разбивают казаков, хватают Тараса и предают его казни.