М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Krank09
Krank09
10.10.2022 02:04 •  Русский язык

Сделать морфологический разбор слова "построена"

👇
Ответ:

(что сделать?) построить--глагол,обозначает действие предмета.

1. Н.ф.  (что сделать?) построить.

2. ПОСТ.: сов.в., перех., 2 спр., невозврат.

НЕПОСТ.: в неопред.форме (числа нет, лица нет, рода нетвремени нет).

3.  (что сделать?) построить--сказуемое. 

(какого?) нового--прил., обозначает признак предмета.

1. Н.Ф. (какой) новый.

2 ПОСТ.: качественное.

НЕПОСТ.: в полной форме, в Р.п., в ед.ч., род (м.р. или ср.р.)

 3.  (какого?) нового--определение. 

4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IvanovaYulia200
IvanovaYulia200
10.10.2022
Морские пехотинцы оборонялись в горах. Одно отделение стояло среди отвесных скал и было недоступно для врага( даже бомбардировщик не вредил людям, а лишь дробил камень ! ) . Оно огнем оружия удерживало дорогу, по которой двигались фашисты.
   Все хорошо, но на позиции не было воды. Тогда один матрос увидел одинокого ослика, приручил его, навьючил на него продукты и привел в часть. С этим осликом он теперь каждый день ходил к ручью и наполнял термосы чистой водой. За труд его вкусно кормили. Вскоре ослик добровольно шел  за  живительной влагой. Умное животное получило кличку  Яша.
4,4(9 оценок)
Ответ:
anastasiabojko5
anastasiabojko5
10.10.2022
 (1 Ранней (определ.) весной (обстоят.)  он ( подлеж.) начинает (сказ.)  свои (определ.) полевые (определ.)  работы (доплн.) и трудится ( сказ.) всё(определ.) лето (обстоят.) , \несмотря на страшно изнуряющую жару\, (обстоят.) в поле (обстоят.) , (2) где нет (сказ.) ни одного(определ.)  дерева(дополн.), (3) которое (подлеж.) бы могло скрыть (сказ.)его(дополн.) под свою (определ.) тень (обстоят.)
Предлож. повеств., невоскл, сложное СПП с последоват подчинением
1 предлож. главное, двусоставное, распростран. , полное,осложнено однород. сказуемыми, обособленным уточняющим обстоят., выраж.существительным
2 предлож. придаточное определительное, односоставное безличное, полное , распростран., не осложнено
3 предлож. придаточное определительное, двусоставное, полное, распростран., не осложнено
[ - = ], ( где  =  ) , ( которое  = ).
 которое подчеркиваем _ 
4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ