Труд является очень важным фактором, с которым тесно связана вся жизнь каждого человека. Человек трудится для того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. Труд в жизни каждого начинается еще в самом юном возрасте, когда дети идут в школу. Их труд состоит в получении знаний. Это необходимо для того, чтобы получить образование и специальность, которые устроиться в дальнейшей жизни. После получения образования начинается настоящая взрослая жизнь. Юноши и девушки начинают работать по выбранной специальности. Каждая профессия очень важна, поэтому совсем не имеет значения кем трудиться. Каждая профессия приносит пользу людям и позволяет решать различные их проблемы. Я тоже писала это сочинение и подумала " тем людям которые еще его не написали!"
Зачем нам нужен труд? Да затем, что без труда жить не возможно! Как школьник например выучит уроки? Как строитель построит здание? Как врач кому-то жизнь? Наша жизнь целиком и полностью зависит от труда! Без него наша жизнь не будет существовать!
1) Не работа (подлежащее, подчеркнуть __) сушит (сказуемое, подчеркнуть =), а забота (подлежащее, __). Повествовательное; невосклицательное; сложносочиненное, где два главных предложения соединены союзом а: - первое предложение является двусоставным, нераспространённым; - второе предложение является односоставным, нераспространённым. Схема: [ - = ], а [ - ].
2) Не печь (подлежащее, _) кормит (сказуемое, =), а руки (подлежащее, _). Повествовательное; невосклицательное; сложносочиненное, где два главных предложения соединены союзом а: - первое предложение является двусоставным, нераспространённым; - второе предложение является односоставным, нераспространённым. Схема: [ - = ], а [ - ].
Когда говорим или пишем, мы постоянно образовываем слова, изменяем их форму. В этом нам незаметные труженики языка: приставки, суффиксы, окончания. Вот хочу я позвать своего друга на рыбалку, звоню по телефону и говорю:"Коля, пойдем с тобой утром порыбачим." Я употребил глагол "пойти" в настоящем времени, воспользовался окончанием -ем, чтобы образовать эту форму глагола. Чтобы обозначить время, мне понадобилось слово "утро",от которого образовал новое слово мой суффикс "ом". А в слове "порыбачим" потрудились приставка "по", суффикс "ач", окончание "им". Вот какие чудесные у меня Примерно вот так.