1 Благодаря твоему совету я принял правильное решение. 2 Туристам было трудно спускаться с горы из-за сильно ветра. 3 Из-за тебя я опоздал на лекцию. 4 От горя мать быстро постарела. 5 Я купил этот учебник по совету преподавателя. 6 По невнимательности мы сели на другой автобус. 7 Из-за сильных дождей началось наводнение. 8 Он станет большим учёным благодаря таланту таланту и трудолюбию. 9 Из-за рассеянности студент потерял очки. 10 Благодаря настойчивости и упорству он достиг цели. 11 Из-за террористического акта был усилен контроль на границе. 12 Русские любят приглашать гостей в дом из-за национальной традиции.
Объяснение:
На деревьях и кустарниках набухли почки. Они похожи на небольшие узелки, а ещё — на нераскрытые загадки. Весна развяжет узелки, солнышко расправит, разгладит их. И тогда у загадок появятся разгадки. Из каждой почки объявится на свет листочек.
В воде отражаются скалы, лес, домики. Всё так, как наяву, но вниз головой. Над землёй расстилается пустынное небо, бегут серебряные облака. И в воде тоже небо и облака. Птицы не понимают и путаются: то взмывают вверх, то бросаются вниз. Долетят до воды,увидят своё отражение и всё поймут. Опять устремляются ввысь. Небо вверху, небо внизу — половодье.
К вечеру очнулась первая бабочка и кружит над поляной. Но везде только трава. Покружила бабочка, не нашла весенних цветов и присела на яркую оранжевую книжку. Её дети в садовой беседке оставили.