Новый год - мой самый любимый праздник. Накануне меня всегда охватывает странное ощущение, будто должно произойти нечто радостное и волшебное. Всюду праздничная атмосфера, ГОТОВЯЩИХСЯ к празднику, ВФБИРАЮЩИХ красивые елки, ПОКУПАЮЩИХ разные фрукты, сладости, И ГОТОВЯЩИХ подарки для близких. С детства Новый год - это как сказка для меня.
Мы начинаем готовиться к празднованию заранее, УбИРАЯ в доме, НАРЯЖАЯ елку, УКРАШАЯ комнаты шарами, гирляндами, красивыми игрушками, праздничными лампочками, свечами. Мне очень нравятся новогодние и рождественские венки с ветками хвои, яркими лентами и фигурками ангелов. Раньше я такое видел только в зарубежных фильмах, а сейчас эта мода дошла и до нас.
Мама всегда готовит для праздничного стола нечто необычное, небудничное. Я стараюсь не проспать момент прихода нового года под бой курантов. После последнего удара на улице начинается фейерверк, ДЛЯЩИЙСЯ часАМИ! Каждый год к нам в гости приходят родственники и друзья. Мы веселимся, ПРОВОДЯ различные конкурсы, танцуем, поем. Это всегда очень интересно, но я обычно рано засыпаю. А утром сразу бегу к елке, чтобы посмотреть, что мне подарили.
Особенно хорошо, когда в новогоднюю ночь стоит морозная снежная погода. В окнах всех домов мигают разноцветные огоньки. Все празднуют и веселятся. Видимо, из-за того что Новый год - это общий праздник, отмечать его так увлекательно!
А многие маленькие ребята верят, что именно Дед Мороз принес им в новогоднюю ночь подарок и положил его под празднично украшенную елку. [ - = ], (что - (в кружок)= и (в кружок)=) Сам обычай наряжать новогоднюю ель в том виде, в каком он существует сейчас в нашей стране, сравнительно молод. [ - ,( - =), = ] Обычай этот пришел к нам из Германии после того, как Петр I повелел отмечать начало нового года не 1 сентября, как это существовало у русских с 1492 года, а 1 января. [ - = ], ( как - =, ( как - =), )