М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nukita200230
nukita200230
24.07.2021 10:23 •  Русский язык

Вставь пропущенные буквы.светильник.раз светильник, значит, он светит. правильно. сначала людям вполне хватало плошки с жиром и фитилем.

👇
Ответ:
Løæålø
Løæålø
24.07.2021

Светильник

Раз светильник (свет), значит (2 спр.), он светит (2 спр.). Правильно. Сначала людям вполне хватало (хва́тит) плюшки с жиром и фитилём (фити́ль). В пути обходились (обхо́дится) факелом (2 скл., т.п.). Но чем  умнее, любознательнее, образованнее становились, тем больше был им нужен яркий свет.

Длинная сухая щепа-лучина горела ровнее факела. Приготовить (суффикс -И-) хорошую лучину - искусство. Для этого нужен и инструмент, позволяющий (позво́лит) разделять сухое дерево (дере́вья) ровно, нужна и сноровка. Но проходит (2 спр.) время, и лучина больше не радует (1 спр.) людей. Лучину надо часто менять (ме́нянный) - сгорает (1 спр.) быстро, да и свет её кажется (1 спр.) слабоватым (сла́бый). Люди придумывают (суффикс -ЫВА-) свечу (све́чка). В сальную палочку заделывают  (суффикс -ЫВА-) фитиль. Свеча (све́чка) горит.


Вставь пропущенные буквы.светильник.раз светильник, значит, он светит. правильно. сначала людям впол
4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сағат
Сағат
24.07.2021
Привет! Меня зовут Анастасия. Я хочу рассказать одну историю, которая недавно со мной произошла. Я живу у своей у бабушки и дедушки. Я их очень люблю. У нас большой трёхэтажный дом. Самое интересное место в нашем доме - это чердак. В нём хранится множество интересных вещей. 
Сегодня обычный день летних каникул. И я решила начать его с разговора с дедушкой, который ещё вчера обещал мне рассказать одну историю про блестящую пуговицу. 
Я подошла к деду, который сидел в кресле-качалке и задумчиво смотрел на камин.
-Деда расскажи мне сказку,-сказала я.
Дедушка не оборачиваясь начал свой рассказ:
"Сегодня я расскажу тебе одну интересную легенду,которую мне когда-то рассказал мой дед. Это история про милого гнома, который вырастил большую,круглую тыкву. Самую большую в мире,ведь он был терпеливым учёным который всегда доводит свои эксперименты до конца. 
Но ужасная колдунья решила присвоить эту тыкву себе. Для этого она наслала на гнома страшного призрака. Гном увидев этого призрака испугался и спрятался в своём доме. Колдунья наложила на себя иллюзия странного волшебника. И сбежала к себе в лес. Гном выйдя из дома и не заметив тыквы сразу обратился к доброй феи. С которой они и нашли тыкву, украденную колдуньей. И все жили счастливо. Конец"
-А почему легенда называется "блестящая пуговица"?
-Об этом я расскажу тебе в следующий раз.
Я задумчиво-счастливая выбежала из дома и пошла гулять.
4,5(86 оценок)
Ответ:
verailina1991
verailina1991
24.07.2021
А вы знали что у волка острый нюх? Знали? Так вот, у волка острый нюх и отличный слух! Слухом он может слышать сердцебиение за 10 км! ЭТО ИНТЕРЕСНО!
А вы знали то что Греция, самая первая узнала то что такое электричество! В кувшин они наливали вино и потом присоеденяли верёвку к факелу, получается электричество! ЭТО ИНТЕРЕСНО!
А вы знали то что язычники (наши далёкие предки) думали то что мир плоский! Знали конечно! Но позже они придумали такой вариант: земля это шар! Но внутри этого шара находится яйцо! ЭТО ИНТЕРЕСНО!
4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ