Вы, наверное, замечали, как заряжаетесь энергией, находясь где-нибудь в лесу или возле озера? Создается ощущение, что эта красота и чистота проникает в нас и исцеляет душевные раны обдумать свои проблемы, принять правильное решение, отдохнуть, в конце концов.
Ничего нет прекраснее природной красоты. Иногда она бывает простой и незатейливой, выражаясь в полевых цветах, песне соловья или полете бабочки, но иногда она просто поражает воображение своей мощью, как, например, Ниагарский водопад или Большой каньон.
Мне кажется, наслаждаться красотой окружающей природы просто, достаточно раскрыть душу и позволить ей наполниться покоем и умиротворением, которые дарит нам природа. Я очень люблю гулять на закате в поле, это неописуемое зрелище. Сочно-бордовый солнечный диск, опускаясь за горизонт, окрашивает небо и облака в розоватый оттенок, земля отдает накопленное за день тепло, а травы источают аромат. И все это происходит под стрекот сверчков. Романтика, да и только.
А как расслабляет прогулка по осеннему лесу! Идешь по листве всех оттенков красного и желтого, под ногами хрустят мелкие веточки, в воздухе висит грибной запах. В такие моменты хорошо сочинять стихи, природа вдохновляет, как никто. Это хорошо знал А.С. Пушкин, он мастерски передавал красоту природы, восхищался ею и оставил нам множество произведений, воспевающих ее прелесть. Многие художники также вдохновлялись природой, например Шишкин или Айвазовский. Их картины наполнены любовью к природе и исключительным мастерством.
Изменил сочинение из других источников ( переделал, будет как не сворованное, как то так )
Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день жизни мама берет на руки своего малыша. Дорогая мама! Я люблю тебя за то, что ты за мной ухаживаешь и каждый день нам готовишь. Ты пытаешься смотреть за нами как можно лучше. Желание вырастить ребенка, который оправдает все надежды и ожидания, и только ребенку теперь безраздельно принадлежит ее любящее материнское сердце. Ты всегда стараешься поскорей закончить работу, чтобы у нас было больше времени быть вместе. Ты подарила мне жизнь и посвятила мне всю себя. Как твое сердце может любить меня так сильно! Прости нас за то, что мы тебя расстраиваем, что иногда ты выслушиваешь замечания учителей о нашем плохом поведении. Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить твое сердце. Ведь чем старше мы становимся, тем больше ты нуждаешься в нашем внимании и любви. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, не считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней.
Сочинение на тему «Что для человека главное в разговоре со временем?»
Великая наука жить счастливо состоит в том,
чтобы жить только в настоящем...
Пифагор
Что есть время? Время ─ это жизнь. Как часто мы волнуемся о том, что тратим время впустую, ведь тратить время ─ значит тратить жизнь.
Все мы ─ рабы Хроноса, пленники или будущего. Мало кто живет настоящим, наслаждаясь каждым днем: одних чересчур волнует будущее, другие живут былым.
Так, герои «Вишневого сада» Чехова погрязли в рутине минувшего. Трофимов, вечный студент, размышляет: «Мы отстали, по крайней мере, лет на двести, у нас нет еще ровно ничего, нет определенного отношения к мы только философствуем, жалуемся на тоску или пьем водку. Ведь так ясно, чтобы начать жить в настоящем, надо сначала искупить наше покончить с ним, а искупить его можно только страданием, только необычайным, непрерывным трудом.» Но ему ли говорить о важности увязшим в настолько, что оно не дает ему продвинуться дальше, стать кем-то большим, чем просто студентом?
Зацикленность на былом или грядущем отравляет жизнь, не дает ощутить ее в полной мере, познать со всех сторон. Но без дум об этом не обойтись, иначе можно забыть о чем-то важном, оставшемся в прожитом, или, не задумавшись о предстоящем, не понять, чего хочется от жизни. Старуха Изергиль Горького жила настоящим, в какой-то мере она прожила свою жизнь счастливо, повинуясь провидению, не задумываясь о завтрашнем и быстро забывая о проходящем. «А то еще турка любила я. В гареме у него была, в Скутари. Целую неделю жила, — ничего... Но скучно стало...» ─ так говорит она. И действительно, вся ее жизнь ─ своеобразный гарем времени: на смену дням идут годы, на смену одним любовникам другие, настоящего дома у нее нет, и ее ничто из этого ее нисколько не волнует.
и будущее ─ бессмертные стражи литературы, мне известно совсем немного произведений, где тема времени оставалась бы в стороне. Это и граф Монте-Кристо Дюма, сделавший время своим вечным спутником свершения мести, и Маргарита, готовая ждать встречи с Мастером хоть бесконечность, и Павел Петрович Кирсанов, живущий пережитками Время ─ наш друг, и лишь от нас самих зависит, в какую сторону мы будем крутить стрелки циферблата, чтобы устроить жизнь.