Когда в качестве существительного употребляется, то "на" употребляется как предлог и пишется раздельно. (я пошел в кафе на встречу). Если в качестве наречия, то пишется слитно. (он поехал навстречу мне)
С самой глубокой древности мы, люди, приручали диких животных, с давних времён рядом с человеком жили кошки и собаки. Так было много столетий тому назад, когда человек воспринимал себя как часть природы. Сегодня условия нашей жизни сильно изменились, но, несмотря на все достижения науки и техники, животные по-прежнему нужны нам. И дело даже не в том, что заменить великолепное обоняние собаки не сможет ни одно современное изобретение. Просто братья наши меньшие всё ещё остаются лучшими друзьями человека, его верными спутниками. Домашние питомцы появляются в квартирах людей просто для того, чтобы внести в человеческое жильё немного радости. Чаще всего горожане заводят собак или кошек. Эти милые животные настолько сильно привязываются к своему хозяину, что их верность и любовь порой становятся примером для людей. Правда, подражать в этом братьям нашим меньшим мы не всегда спешим. И даже, наоборот, за верность и искреннюю любовь платим своим домашним питомцам жестоким предательством. Такие случаи не редкость. Многие хозяева заводят котёнка или щенка по ребёнка или просто из скуки. Делают они это, не задумываясь, что содержать подросшего питомца будет довольно хлопотно. Столкнувшись с проблемами, хозяева решают просто-напросто избавиться от животного. Они вывозят собаку или кошку в лес за черту города или выбрасывают их прямо на городскую улицу. Голодные, тощие, больные и измученные бездомные животные – привычное дополнение уличного пейзажа в любом городе. Те, кто хоть когда-нибудь смотрел в глаза бездомной собаке, хорошо знают, какие они добрые, умные и печальные. Псы будто понимают, что страдают безвинно, но покорно принимают свою судьбу, потому что так решил их хозяин. Тот самый, который приручил их маленькими щенками ради развлечения.
С простым глагольным сказуемом: 1.Батюшка за ворот приподнял его с кровати, вытолкал из дверей, и в тот же день прогнал со двора, к неописанной радости Савельича. 2.Тем и кончилось мое воспитание.3.Батюшка прочел его со вниманием, положил перед собою на стол, и начал свое письмо.С составным глагольным сказуемом:1.Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости маиора гвардии князя Б., близкого нашего родственника.2.С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение мне в дядьки.3.Но спорить было нечего. На другой день по утру подвезена была к крыльцу дорожная кибитка.С составным именным сказуемом:1.Бопре в отечестве своем был парикмахером.2.Он был добрый малый. 3.Швабрин был очень не глуп. Батюшка ПОШЕЛ ( простое глаг.) в мою комнату.( Я РЕШИЛСЯ СДЕЛАТЬ( сост. гл.) и3 нее 3мей и ПРИНЯЛСЯ ( простое глагольное). 3а работу. Увидя мои упражнения в географии, батюшка ДЕРНУЛ ( простое гл.) меня 3а ухо, потом ПОДБЕЖАЛ ( прост. гл.) к Бопре, РА3БУДИЛ ( прост. гл) его очень неосторожно и СТАЛ ОСЫПАТЬ ( сост. гл.) укори3нами. Тем и КОНЧИЛОСЬ ( прост. гл. ска3) мое воспитание. Между тем МИНУЛО ( прост. гл.) мне шестнадцать лет. Я ОСТАНОВИЛСЯ ( прост. гл) в трактире. Я ПОСЛУШАЛСЯ ( прост. гл) его. Я НЕ МОГ НЕ ПРИ3НАТЬСЯ ( сост. гл.), что поведение мое в Симбирском трактире было глупо, и чувствовал себя виноватым перед Савельичем. Савельич, согласно со мнением ямщика СОВЕТОВАЛ ВОРОТИТЬСЯ ( сост. гл.) С пятилетнего во3раста ОТДАН я БЫЛ ( сост. имен.) на руки стремянному Савельичу, 3а тре3вое поведение мне в дядьки. Он БЫЛ ДОБРЫЙ МАЛЫЙ, но ВЕТРЕН и БЕСПУТЕН до крайности. В предл. составные имен. ска3.
2. Иду навстречу (куда? наречие) - слитно.
3. Иду на встречу (сущ. - раздельно) с другом (подставить слово "долгожданную").