После окончания Второй мировой войны в 1949 году (20-25 апреля) одновременно в Париже и Праге проходил первый Всемирный конгресс сторонников мира . Эмблема этого конгресса – белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.
Конечно, эмблема не была придумана с потолка. Ещё в древности голубь (лат. Columba) был символом плодородия и мира.
Белый голубь считается посланцем Венеры (богини цветущих садов, весны, плодородия, любви и красоты в римской мифологии) – птицей, приносящей удачу влюбленным. Согласно индийской легенде, в белых голубях заключены души любящих.
В христианстве голубь считается символом Святого Духа. Святой Дух сошёл на Христа при крещении в облике голубя. Вспомним Библию: какую птицу выпустил Ной из ковчега первой? – Ворона… Хорошо А потом? – Голубку, которая и принесла Ною оливковую ветвь – знак того, что суша уже есть на Земле. Символично!..
Про символизм голубя (голубки) можно много говорить. Тема очень интересна, к ней ещё вернёмся в будущем. А пока посмотрите видео с белыми и чёрно-белыми – декоративными голубями.
У всех школьников учёба должны быть на первом плане. Это их основной труд и опыт, который пригодиться в дальнейшей жизни. Если в школьные годы выроботается ответственность за сделанные поступки, это очень в будущей жизни. Учёба-основной труд, также как у взрослого основной труд-работа. Учёба-первое, чем школьник должен занимать себя в свободное время. Будешь хорошо учиться-хорошо сдашь ЕГЭ, хорошо сдашь ЕГЭ-поступишь в университет, поступишь в университет-хорошо в будущем трудоустроишься. На каждом этапе жизни на первый план выходит абсолютно разный труд. Сейчас, в подростковом возрасте, на первый план выходит учёба
Объяснение:
У Маши не совсем получается скачивать эту игру на компьютер! Зато я с радостью ей ее установить.
Именно вечером мы с семьёй выходим гулять по набережной, а мой друг любит с родными гулять днем.
Соловьи под окном ни просто поют, а будто кричат!