М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Запишите ряды однокоренныз слов. волейбол,шахматы,парашют, теннис,велосипед.

👇
Ответ:
OT7
OT7
25.07.2022
Волейбол-волейболист-волейболистка,
шахматы-шахматист-шахматистка,
парашют-парашютист-парашютистка,
теннис-теннисист-теннисистка,
велосипед-велосипедист-велосипедистка
4,8(36 оценок)
Ответ:
Онегин1337
Онегин1337
25.07.2022
Волейбол - волейболист, волейболистка, волейбольный
Шахматы - шахматист, шахматистка, шахматный
Парашют - парашютист, парашютистка, парашютный
Теннис - теннисист, теннисистка, теннисный
Велосипед - велосипедист, велосипедистка, велосипедный
4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1220051404
1220051404
25.07.2022
Начальная форма: НЕКОШЕНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, женский род, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, родительный падеж    Начальная форма: ДОГОРАТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время                              Начальная форма: ПРАВИЛЬНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное, родительный падеж

 
4,6(14 оценок)
Ответ:
Nivika0
Nivika0
25.07.2022
Здравствуй, Савелий! Как ты поживаешь? Здоров ли? Что у вас с погодой? У нас осень, дожди льют. Сразу к вам, на юг хочется, в такие ненастные дни. Ты, наверное, уже хорошо стал плавать, ведь рядом с твоим домом находится море. А я вот до сих пор так и не научился, хотя мама меня даже в бассейн записала.

Жду не дождусь Нового года, когда ты приедешь к нам в гости. Я уже подготовился к встрече, купил много настольных игр, которые ты любишь. Твой попугай ведет себя хорошо, начал говорить два новых слова: «Савва» и « Есть». Мы когда завтракать садимся, он всегда кричит: «Савва, Савва! Есть!». Мама дает по крекер. Не могу рассказать всего, что тут происходит. Все узнаешь при личной встрече. Кстати, папа пообещал, что в весенние каникулы, мы возможно приедем к вам в гости. Думаю, это отличная идея. Покажешь мне пляж, и баскетбольную площадку. Сыграем там с твоими новыми друзьями.
Вроде все коротко написал о своей жизни. Жду ответного письма. Твой друг Михаил.

блин ну незнаю пойдет или нет
4,4(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ