Случилось что-то небывалое! Нас отпустили на каникулы раньше, а потом к нам присоединились родители, которым тоже запретили выходить на работу. Сначала мы с сестрой этому обрадовались, начали строить грандиозные планы - поедем к бабушке с дедушкой, на другой день сходим в кино, потом съездим с папой на рыбалку (если погода будет хорошая), а еще обязательно в аквапарк. С друзьями мы собирались поиграть в футбол. В магазине купим новую компьютерную игру. И бабушка с дедом к нам приедут в гости.
Но, оказалось, что наш план рухнул из-за этого коронавируса! Мама объяснила, что с бабулей мы можем только по телефону разговаривать. Что никуда мы не будем выезжать, чтобы не заразиться. И что нам остается только придумывать себе занятия дома.
Мне уже на второй день это не понравилось. Я поиграл с сестрой, посидел за компьютером, прочитал несколько страниц книги. А потом возмутился, что пора на улицу! Конечно, я получил отказ. Мама открыла страницы на сайтах, где рассказывалось, сколько людей болеют коронавирусом, и сколько уже умерло. Я понял, что это очень страшная болезнь, и что не зря нас оставили дома, и перестал возмущаться.
Пришлось играть в настольные игры, заниматься спортом дома, играть с котом и даже маме в уборке. Но еще мы начали дистанционно учиться, так что эта карантинная неделя в общем-то быстро пролетела.
[В конце мая молодую медведицу потянуло в родные места], (где она родилась) и (где так памятны были месяцы детства).
(Если будет вода) и (в ней не будет ни одной рыбки), [я не поверю воде ]. (М. Пришвин.) [Вздрогнем], (если вдруг взметнётся птица) или (лось протрубит вдалеке). (Ю. Друнина.)
[Тот, (кто жизнью живёт настоящей), (кто к поэзии с детства привык), вечно верует в животворящий, полный разума русский язык]. (Н. Заболоцкий.)
[Я пришёл к тебе с приветом, рассказать], (что солнце встало), (что оно горячим светом по листам затрепетало). (А. Фет.)
Притихшие мальчишки смотрели вслед автомобилю , пока тот не уехал за перекресток , пока поднятая им пыль не рассеялась.
Папа мне говорил, что он ни разу не видел таких хлебов и что нынешний урожай очень хорош.
Я неожиданно почувствовала, как напряжение спало и как легко стало у меня на душе.
Я сказал, что природа хороша, что особенно хороши у нас ночи.
Наше представление о мире зависит от того, что мы сегодня увидели или услышали, что мы когда-либо прочитали.