М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sahechka111
sahechka111
03.07.2022 05:54 •  Русский язык

Выдели орфограммы на это слово,солнечные лучи

👇
Ответ:
LilauSen
LilauSen
03.07.2022
Солнечные лучи
солнечные-безударная о, безударная е, сочетание чн.
лучи- нету орфограмм
4,4(74 оценок)
Ответ:
meli12341
meli12341
03.07.2022
Солнечные(подчеркнуть буквы ч-н)
4,7(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Znoke99
Znoke99
03.07.2022
История воздушного шара началась с овцы, утки и курицы. В 1777 году Джозеф Монгольфьер при сушке одежды у камина обнаружил, что одна из его рубашек парит вверх. Он решил бросить куски бумаги, чтобы увидеть, взлетят ли они. Догадка подтвердилась, отсюда был сделан вывод: дымоход может поднять и нести вещи по воздуху. Джозеф начал задумываться о штуке поглотить дым и тепло и поднять людей. Со своим братом Жаком он начал делать эксперименты.
Братья поняли, что это было тепло, которое имело силу поднимать вещи. 19 сентября 1783 года они представили свой первый воздушный шар, сделанный из бумаги и ткани: сожгли солому под ним, и тепло подняло шар в воздух. Братья нервничали перед первым путешествием, поэтому поместили в шар барана, утку и курицу в корзине, которая висела под шаром.
Новое изобретение имело успех, животные не пострадали. Огромная толпа собралась для просмотра воздушного шара. После этого братья спросили разрешение у царя для перевозки людей. Первый полёт с людьми состоялся в Париже 21 ноября 1783 года. достиг высоты около 150 метров.
4,8(80 оценок)
Ответ:
dinbili3
dinbili3
03.07.2022

Сегодня мы с Машкой решили ночью пойти на Дедов чердак и посмотреть, что он там хранит. Вечер был тих и спокоен. Бы встретились с ней на обочине дороги, недалеко от старого сарая. -Кошмар-сказала Машка. Куда тебя понесло в такую темень. Тсс!-говорю я. Не шуми. Пойдём. Мы пробрались сквозь кусты и вошли в разрушенное здание. Бах-громыхнуло что-то. ААА! Господи! Это коробка упала а из поднеё вылез паук, вот Машка и закричала. Ай-ай-ай_ сказал я. Неужто ты пауков боишься! Эх! Трусиха. Мы стали смотреть дальше по углам и вдруг машка мышь увидела, которая пыталась быстро скрыться от наших глаз. -Ох! Ужас!-сказала Маша. Митя Пойдём отсюда. Ну ладно, сказал я. Пойдём. И больше мы на тот сарай не ходили!

P.S. Там разберёшься со знаками препинания:)

4,7(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ