М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rock2015
Rock2015
14.09.2021 18:48 •  Русский язык

Брусник и костяник это грибы или ягоды

👇
Ответ:
ааа511
ааа511
14.09.2021
Брусник и костяник это грибы
4,5(51 оценок)
Ответ:
yaroslavahl
yaroslavahl
14.09.2021
Это ягода
Удачи,учись хорошо
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qRinaTeinaq
qRinaTeinaq
14.09.2021

человек-чел-корень, ов-суффикс,ек-суффикс.,волнение-волн-корень,ен-суффикс,ие-окончание,офицер-офиц-корень,ер-суффикс,платье-плать-корень,е-окончание,девчонка-девч-корень,онк-суффикс,а-окончание,молодой-молод-корень,ой-суффикс,смешной-смешн-корень,ой-суффикс,лунный-лун-корень,нн-суффикс,ый-окончание,казенной-каз-корень,енн-суффикс,ой-окончание,местной-мест-корень,н-суффикс,ой-окончание,сегодня-сегодн-корень,я-окончание,далеко-далек-корень,о-окончание,страстно-страс-корень,ст-суффикс,о-окончание,тронулся-трон-корень,ул-окончание,ся-постфикс,боялся-боя-корень,л-суффикс,ся-постфикс,обнял-обня-корень,л-суффикс,заволновался-за-приставка,волн-корень,ова-суффикс,л-суффикс,ся-постфикс,просить-прос-корень,ить-окончание.

4,7(94 оценок)
Ответ:
danilbugaev728
danilbugaev728
14.09.2021

Моя мама работает бухгалтером в крупной фирме. Однажды я слышала, как она разговаривала с коллегой о какой-то проверке и употребила такое слово, как  варрант. Я естественно захотела узнать, что же это за слово такое необычное.  "ВАРРАНТ - документ (часть документа), подтверждающий право предъявителя на что-либо, указанное в документе"- обьяснила мне мама после телефонного разговора. 

Мой папа - строитель. И он часто употребляет в свою речь слово "инцерт", например когда разговаривает с моим дядей, ведь он тоже строитель. Инцерт - облицовка бетонных поверхностей природными или искусственными камнями неправильной формы. Это я нашла в специальном строительном словаре, и теперь тоже могу вставлять это умное словечко в разговор с папой и дядей.

А еще у меня был интересный случай, который я хочу с нетерпением вам рассказать. Бабушка моя работает педиатром. Однажды, когда я была у нее на работе, она меня попросила подать ей  фонендоскоп. Я такого слова ни разу не слышала и не знала, о чем меня просила бабушка. Она меня просит, чтобы я была торопливее. Но что же делать, если я не знаю, что означает этот фонендоскоп? Я так задумалась над этим, что бабушка сама взяла то, что ей нужно. А оказалось, что фонендоскоп весьма знакомая мне вещь. Это "слушалка". 

4,7(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ