Командование (ед.ч., и.п.) разработало план (ед.ч., в.п.) взятия( ед.ч.,р.п.) деревни (ед.ч., р.п.) Соколов. Генерал (ед.ч., и.п.) приказал собрать всех командиров (мн. ч., в.п.) на главной. И вот в свои семнадцать лет я встал в солдатский строй (ед. ч., в.п.)... У всех шинели (мн. ч., и.п.) серый цвет (ед.ч., и.п.). У всех - один покрой (ед ч., и.п.). Докладчик (ед. ч., и.п.) говорил о доблести (ед. ч.,п.п.) и храбрости (ед. ч., п.п.) российских воинов (мн. ч., р.п.).
1. Студенты во время лекций уделяют внимание на записи. 2. Этот аргумент доказывает то, что... 3. Докладчик оперировал непроверенными данными. 4. Преподаватель указал на то, что в работе имеется ряд ошибок. 5. Мать очень беспокоилась о сыне. 6. Мы наблюдали солнечное затмение. 7. Глава оппозиции подтвердил своё несогласие с официальными сообщениями. 8. Газеты были адресованы широким читательским кругам. 9. Читатель просит объяснить роль каталога. 10. Декан не раз отмечал то, что успеваемость стала лучше.
Объяснение:
Я очень люблю мой дом, а кто не любит свой? Наш дом большой и уютный, так и хочется здесь остаться на всю жизнь. Когда я вдали от нашего дома я поскорее хочу вернуться туда где царит уют, всегда слышен смех и как говорится ( в гостях хорошо, а дома еще лучше). Я каждый день регулярно убираю дом, протираю пыль , мою посуду , готовлю и родителям.