аргумент за:
На мой взгляд, у Интернет-общения больше положительных сторон, чем отрицательных. Ведь оно дает такие невероятные возможности коммуникации с людьми из других стран, континентов. С интернета мы можем связаться друг с другом в реальном времени, даже если между нами сотни и тысячи километров.
аргумент против:
В тоже самое время, общение в интернете с людьми, которые находятся недалеко от нас, отнимает время у живого общения. Зачастую людям проще обсудить вопросы или переживания в интернете, чем назначить встречу и поговорить лично. Это печально, потому что так люди отдаляются друг от друга.
Монтажка, монтировка - монтажный лом
Лапша - двухжильный провод
А - расстояние между буквами (в печатной журналистике).
Атрибуция - указание на источник информации в материале.
ВВК - ведущий вне кадра. Новость, которой не требуется делать сюжет. Ведущий сам читает текст, а на экране идет картинка.
Верстка – редактирование расположения материалов на полосе или развороте
Геморрой - денежный долг клиента рекламному отделу.
Желтая пресса – вид журналистики, специализирующийся на «горячих» и скандальных новостях, в большинстве случаев - на непроверенных слухах
Загон – материал для дальнейшей обработки.
Кака - материалы желтой прессы, начинающиеся со слова "Как"
Объяснение:
Человек-венец природы ,самое совершенное её творение ,поэтому неразрывна связь между человеком и природой.Отношением к ней во многом определяется сущность человека .Его милосердие ,разумность ,практичность ,бережливость .На мой взгляд ,человечество довольно жестоко обращается с природой .Примеров подобного поведения множество .
Литература как искусство ,отражающее жизнь ,не стоит в стороне от этой проблемы . Многие писатели в своем творчестве поднимают тему природы, показывая картины природы, её влияние на героев. Это и глубже раскрыть поступки, характер персонажей .
Так например ,в произведении М.Булгакова "Собачье сердце" профессор Преображенский пересаживает собаке Шарику часть человеческого мозга, превращая симпатичного пса в отвратительного гражданина Шарикова. Но в конце концов профессор приходит к выводу, что насильственное вмешательство в природу человека и общества приводит к катастрофическим результатам.
В.Астафьев в произведении «Царь-рыба» рисует жизнь народа, ее связь с природой и окружающим миром. Писатель считает, что природа – неотъемлемая часть жизни человека. В центральной главе повествования "Царь-рыбы" браконьер Игнатьич изловил огромного осетра, но не смог с ним справиться. Рыба утащила его в воду. Израненные, человек и рыба встречаются в равном бою . После долгих мучений вдвоем с рыбой, прижавшись друг к другу , они ждут своей смерти. И Игнатьич просит: "Господи, отпусти эту рыбу!" Сам он этого сделать уже не в силах. Их судьбы теперь в руках у природы.Это рассказ - предостережение о том ,что нельзя варварски истреблять природу ,нельзя быть жадным и неблагодарным к ней .
Другую картину мы видим в романе Ч. Айтматова «Плаха» Автор в нём поднимает такую актуальную для нашего времени проблему , как бережное отношение к природе ,умение жить в согласии с ней .Когда человек переступает законы гуманизма ,она мстит человеку, не разбирая, кто прав, кто виноват. Так произошло с сыном Бостона. Базарбай разорил волчье логово, унес маленьких детенышей. Но не его настигает кара , а доброго и умного Бостона, который, стреляя в волчицу Акбару, убивает собственного сына — свое будущее.
Литература формирует в читателе убеждение в том ,что природа - наша мать ,и обходиться с ней надо по - сыновьи : не истребляя ,а сделать мир вокруг безопасным ,красивым ,удобным для жизни людей ,зверей .птиц ,рыб - всего живого на земле . Человек должен жить в мире с природой, не разрушая гармонии жизни .