М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rozella2017
rozella2017
04.02.2023 06:49 •  Русский язык

Однокоренные слова к слову образование (именно однокоренные)

👇
Ответ:
ПакЧимин111
ПакЧимин111
04.02.2023
Образованный - слово однокор
4,4(22 оценок)
Ответ:
87780583887
87780583887
04.02.2023
Образованный, образовательный
4,8(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jora2003123
jora2003123
04.02.2023
Не с глаголами, деепричастие краткими причастиями пишется раздельно а также с существительными прилагательными наречиями если имеется противопоставление с полными причастиями при наличии зависимых слов или противопоставление с отрицательными местоимениями с краткими прилагательными с наречиями которые используются только как сказуемое словосочетание далеко не отнюдь не пишется раздельно слитно пишется со всеми словами которые не могут употребляться без нее если слово с не может быть заменена синонимы например мне друг то есть враг с полными причастиями без зависимых слов с неопределенными и отрицательными местоимениями никто ничего с отрицательными наречиями нигде никуда задние зачем в предлогах несмотря на погоду невзирая ни на что и наречие нехотя
4,4(97 оценок)
Ответ:
olkvochka1707
olkvochka1707
04.02.2023

расставить запятые и подчеркнуть наречия как члены предложения, вставьте буквы.

Наречия выделены жирным шрифтом

1. Солнце жгло по-вчерашнему (обстоятельство _._._ ), воздух был неподвижен и уныл.

2. На берегу стояло несколько верб, но тень от них падала не на землю, а на воду, где пропАдалА даром (обстоятельство _._._ ), в тени же, под возами, было душно  (предикативное наречие (слово категории состояния) – часть сказуемого) и скучно (предикативное наречие (слово категории состояния) – часть сказуемого) .

3. Вода, голубая от того , что в ней отрАжалось небо, страсТно (обстоятельство _._._ ) манила к себе.

4. Описав в воздухЕ дУгу, Егорушка упал в воду, глубоко (обстоятельство _._._ ) погрузился, но дна не достал; какая-то сила, холодная и прИятная на ощупь (обстоятельство _._._ ) , подхвАтила его и понесла обратно (обстоятельство _._._ ) наверх (обстоятельство _._._ ).

5. Опять (обстоятельство _._._ ) та же сила, не давая Егорушке кОснуться дна и побыть в прохладЕ, понесла его наверх (обстоятельство _._._ ), он вынырнул и вздохнул так (обстоятельство _._._ ) глубоко (обстоятельство _._._), что стало просторно (предикативное наречие (слово категории состояния) – часть сказуемого) и свежо (предикативное наречие (слово категории состояния) – часть сказуемого) не только в груди, но даже в животе.

4,8(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ