М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
soonmin
soonmin
09.04.2021 16:21 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему вот тебе и два дела

👇
Ответ:
ArsenhikBRO
ArsenhikBRO
09.04.2021
Вот тебе и два дела!

Всем известна русская пословица: «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь!» Она учит нас вдумчиво, внимательно относиться к тому, чем мы занимаемся. Если ты взялся за какую-либо работу, то не отвлекайся на другие дела.

Вот и я однажды захотела порадовать маму. Пока она на работе, я решила посуду помыть, вытереть пыль, пропылесосить, пол протереть и уроки выучить. Когда же мама вернулась с работы, то оказалось, что я пылесос на место не поставила, посуду до конца не отмыла, пыль вытерла не везде и , конечно же, уроки не успела сделать. Хотела маму обрадовать, а она огорчилась.

Теперь я точно знаю, что лучше сделать одно дело, но до конца и хорошо. Как бы ни старался человек, невозможно всюду и во всём успеть: выполнить сразу несколько дел. Если ты хочешь доводить начатое до конца и добиваться успеха во всём, то обязательно следуй мудрому опыту наших предков: «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь!»
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
miran3
miran3
09.04.2021
Совсем недавно мой друг рассказал мне такую историю. - Ходил я с классом на экскурсию на автозавод, - рассказывал он. - Идем мы с классом, рассматриваем новые автомобили, как вдруг пропал наш одноклассник Витя. Мы начали искать его, да так и не нашли. Куда делся - не знаем. Словно сквозь землю провалился. Ходим, ищем его по заводу, спрашиваем рабоих - видел кто нашего Витьку? Но никто не знал, куда он пропал. Словно его и не было рядом с нами. Как только начали возвращаться к автобусу, видим: стоит наш Витька около транспорта и начал жаловаться: "А я вас потерял, куда вы пропали?" "Интересно нам знать, куда пропал ты?" - спрашивал наш класс мальчика. "Так я ж слышал, как вы собирались домой ехать, вот и стал ждать вас здесь, в автобусе" - отвечал Витя торопливо. Вот что рассказал мой одноклассник Дима.
4,6(79 оценок)
Ответ:
Hiitsmi
Hiitsmi
09.04.2021
Земля-зарождение чего-то нового!Такого не создаст даже человек!Земля-творитель,она сотворила нас для того,чтобы мы ей.На нашей планете есть всё для проживания на ней:чистый воздух,кристальная вода,еда,о которой мечтает каждый!Наша Земля дает нам все,а мы ей-ничего!Мы не бережно относимся к ее ресурсам,тратим ее для вещей,которые в принципе нам не нужны.Загрязняем воздух,что не очень хорошо для человека,а точнее,для его организма.Наша планета подарила нам жизнь!И мы должны ей!Это наш долг!Друзья,берегите природу!
4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ