Он поселился в Софьине после окончания университета. На имении были большие долги,так как отец Алёхина потратил много денег, чтобы дать образование сыну.Алёхин решил, что не уедет из имения и будет работать,пока не уплатит долг. Вскоре его выбрали в почётные мировые судьи. Для учпстия в заседаниях окружного суда ему приходилась бывать в городе, что немногг развлекало его.
В суде Алёхин позноклмился с товарищем председателя Дмитрием Лугановичем, человеком лет сорока,добрым рассуждавшим со "скучным здравомыслием".
Объяснение:
ответ: Несмотря на засуху, мы получили хороший урожай. До запятой - деепричастный оборот, подчеркивается пунктиром, мы - подлежащее, подчёркивается одной линией, получили - сказуемое, 2 линии, хороший - определение, волнистая линия, урожай - дополнение, пунктирная линия.
Несмотря(деепричастие) на(предлог) засуху(существительное), мы(местоимение) получили(глагол) хороший(прилагательное) урожай(существительное).( Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено деепричастным оборотом.)