Существительное, Глагол, Прилагательное Кто? Что? Что делает? Какая, какие, какое? Обозначает предмет. Действие предмета. Какой предмет? Бабочка(апельсин) Бабочка летает красивая бабочка! Кто - одушевлённый, Что - неодушевлённый Имя существительное Глагол Имя прилагательное Имя числительное Местоимение Наречие Причастие Деепричастие Слова категории состояния! Служебные части речи - Предлог Частицы Союзы Междометия, звукоподражательные слова!
Киевская Русь — союз славянских племен, сложившийся в 9-10 вв. в Среднем Поднепровье и принявший имя одного из них — народа рос или рус. В этот союз входили поляне, древляне, кривичи, родимичи, северяне и другие — люди, жившие на этой территории. Занимая выгодное географическое положение, Киев стал центром, объединившим восточно-славянские племенные союзы. Поэтому именно он оказался во главе славянских племен, живших от Киева на север к Западной Двине и Ильменю.
Стиль текста - научный. В данном тексте возможно заменить обороты со словом который на словосочетание с причастием, но так бывает не всегда, это бывает необходимо не во всех случаях.
В некотором царстве,в некотором государстве жили два короля... Одного короля звали Лео.Был он добрым,нежным и заботился о своём народе,раздавал часть своих денег бедным...А злой кроль по имени Карл любил тратить свои деньги, так сказать на ветер.Не любил он свой народ забирал у них деньги со словами: -Я ваш король,а значит и деньги мои! Узнал об этом король Лео и решил,рассказать Карлу,как не хорошо грабить свой народ,ведь они такие же люди как и он..Нужно бережно относится к своему народу...Понял король Карл и решил отдать всё своё богатство и жить как обычный человек!
Кто? Что? Что делает? Какая, какие, какое?
Обозначает предмет. Действие предмета. Какой предмет?
Бабочка(апельсин) Бабочка летает красивая бабочка!
Кто - одушевлённый,
Что - неодушевлённый
Имя существительное Глагол Имя прилагательное Имя числительное Местоимение Наречие Причастие Деепричастие Слова категории состояния!
Служебные части речи -
Предлог Частицы Союзы Междометия, звукоподражательные слова!