М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выпишите сочетание слов с предлогами,определите падеж сущ.найдите причастие , объяните их оброзование. мурашки,бегущие по спине,, что вы сидите на муравейнике.удаляющаяся спина - к разлуке.приближающаяся - к спешному задержанию нарушителя.оборванные уши свидетельствуют о том,что родители часто воспитывают их хозяина.уши,прижатые к голове кастрюлей,намекают,что кто-то надел её на голову.крепкая шея с сидящими на ней друзьями говорит о доброй душе и слабой воле. решите только правильно и на завтра.

👇
Ответ:
Sasno228666
Sasno228666
11.02.2021
1. Сочетания слов с предлогами:

бегущие ПО спине (Д. п), 
сидите НА муравейнике (П. п.),
спина - К разлуке (Д. п.),
приближающаяся (спина) - К задержанию (Д. п.),
свидетельствуют О том, 
прижатые К голове (Д. п.), 
надел НА голову (В. п.), 
шея С друзьями (Т. п.),
с сидящими НА ней,
говорит О доброй душе (П. п.) и слабой воле (П. п.).

2. Причастия и их образование:

бегущие (действительное наст. времени) - от глагола БЕГут (бегать, I спр.) + суффикс -ущ-
удаляющаяся (действ. наст. врем.)- от глаг. УДАЛЯютСЯ (удаляться, I спр.) + суфф. -ющ-
приближающаяся (действ. наст. врем.) - от глаг. ПРИБЛИЖАютСЯ (приближаться, I спр.) + суфф. -ущ-
оборванные (страд врем.) - от глаг. ОБОРВАть + суфф. -нн-
прижатые (страд врем.) - от глаг. ПРИЖАть + суфф. -т-
сидящими (действ. наст. врем.) - от глаг. СИДят ( II спр.) + суфф. -ящ-
___
*** Основы глаголов, от которых образованы причастия, выделены заглавным шрифтом. Их необходимо обозначить.
4,5(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
den1112pro
den1112pro
11.02.2021

ответ:Я часто замечал, что мир вокруг нас устроен очень сложно, но, при более внимательном рассмотрении оказывается, что все достаточно просто. По крайней мере, как мне кажется. И виной тому обыкновенные физические законы, которые я изучал в школе. Да этим законам подчиняются все вокруг. Вот, например, взять снег, начинает немного теплеть и он покрывается коркой и рыхлеет. Вроде непонятно и странно. А достаточно немного подумать и все становится ясным. Днем температура повышается выше нуля градусов, становится тепло, снег под солнечными лучами начинает таять и превращаться в воду, проделывая канальчики в снежном слое. А ночью верхний подтаявший слой замерзает, превращаясь в лед. Вот и вся премудрость.

А посмотреть на автомобили, видно, что на льду они едут гораздо медленней и начинают тормозить перед светофором намного раньше. И тут видно, что действует физика. Сила, которая прижимает автомобили к земле, намного меньше из-за льда, поэтому, чтобы затормозить, нужно большее расстояние.

А дома, когда мама готовит горячий чай, а я опаздываю, то, чтобы он быстрее остыл, я быстро размешиваю его ложкой или переливаю из одной чашки в другую. Физика тут действует так: когда я переливаю чай, то он больше соприкасается с воздухом, отдает ему свое тепло, а значит, охлаждается. Так же происходит, когда я наливаю чай в блюдце. Холодный воздух встречается с горячим чаем и охлаждает его, чтобы их температура выровнялась.

Физические явления можно встретить и дома. Падает книга со стола (земля притягивает ее к себе), звонит телефон, и мы его слышим, вода кипит в чайнике, зажигается электрическая лампочка, включается и работает компьютер. Везде работают законы физики.

Если хорошо присмотреться, можно заметить влияние физики на все что угодно, что происходит вокруг нас. Идет дождь, влага собирается в облака. Течет вода из-под крана, работает вентилятор, да просто всего не перечесть, все происходит по законам физики, даже то, что мы дышим и едим. Что самое интересное, мы любые действия с предметами можем посчитать по определенным правилам и предсказать, что с ними произойдет дальше.

Поэтому, физическая наука очень важная, ее нужно изучать, чтобы можно было при формул посчитать, что может произойти с любым нужным нам предметом.

Объяснение:

4,7(15 оценок)
Ответ:
natalijasovap08pz3
natalijasovap08pz3
11.02.2021

1Звeзды - нeбecныe тeлa и гигaнтcкиe cвeтящиecя cфepы плaзмы. Toлькo в нaшeй гaлaктикe Mлeчный Путь иx нacчитывaют миллиapды, включaя Coлнцe. He тaк дaвнo мы узнaли, чтo нeкoтopыe из ниx eщe и pacпoлaгaют плaнeтaми. Иcтopия нaблюдeний зa звeздaми Ceйчac мoжнo лeгкo купить тeлecкoп и нaблюдaть нa нoчным нeбoм или вocпoльзoвaтьcя тeлecкoпaми oнлaйн нa нaшeм caйтe. C дpeвниx вpeмeн звeзды нa нeбe игpaли вaжную poль вo мнoгиx культуpax. Oни oтмeтилиcь нe тoлькo в мифax и peлигиoзныx иcтopияx, нo и пocлужили пepвыми нaвигaциoнными инcтpумeнтaми. Имeннo пoэтoму acтpoнoмия cчитaeтcя oднoй из дpeвнeйшиx нaук.

4,8(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ