М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YULEMESLEILAA
YULEMESLEILAA
27.09.2022 03:53 •  Русский язык

Расскырь мысль.единственное средство умственного общения людей есть слово,и для того,чтобы общение было возможно,нужно употреблять слова так,чтобы при каждом слове несомненно вызывались у всех соответствующие и точные
понятия.если же можно употреблять слова как попало и под словом разуметь что нам вздумается,то лучше уж не говорить,а показывать все знаками.говори о том только,что для тебя ясно,иначе молчи.

👇
Ответ:
gopkomaks
gopkomaks
27.09.2022

Существует много пословиц по этому поводу: «слово не стрела, а глубже ранит», «слово - не воробей, вылетит - не поймаешь».
У слов - большая сила. В народе всегда уважали тех, у кого слова не расходятся с делом, кто умеет придерживаться данного слова. Народная мудрость учит не бросать слов на ветер. Недаром говорят: «Дав слово - держись, а не дав - крепись». Есть и другая поговорка: «лучше не обещать, если слова не держать». А еще народная мудрость дает ценный совет не раскидываться словами, так как по тому, как и что мы говорим, другие люди судят о нашем уме. Ведь, в самом деле, лучше промолчать, когда нечего сказать, так как слово - серебро, а молчание - золото.Не говори пустое, сначала подумай-потом скажи.

4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ranki
ranki
27.09.2022

с детства мы слышем от родителей ,старших делай хорошо и не делай плохо. А как понять что хорошо,что плохо?где критерий?

в нашем обществе не едят ,например,лягушек,

собак,считается это плохо.А в другой стране это норма.В племени людоедов спокойно съедят человека,а у нас это аморально. Раньше девушка берегла себя и выходила замуж чистой,белой,и это было хорошим правилом.Так кто создаёт мораль? Сейчас много говорят о свободе,о праве выбора человека, а свобода от чего.? выбор между чем?

Думаю,человек создан со смыслом,с целью и самое важное это найти,понять .

Если посмотреть на природу, ничего нет бессмысленного или ошибочного,если идёт дождь,он превращается в пар и потом в облака и опять на землю падает.Зерно умирает в почве прежде ,чем взойдет колос,оно одно,а сколько их в колосе?

Так и в человеке заложено любить,жертвовать,делиться,дружить и это хорошо.Иначе весь мир рухнет.Какие бы не были страшные события,места везде рождается добро,

как?почему?из чего?

Ищи ,человек ,ответы ...

Дари себя ближним...

Учись милости...

И пусть продолжится жизнь на планете

4,8(13 оценок)
Ответ:
MariyaSavinkova
MariyaSavinkova
27.09.2022

Хозяин встречает гостей у порога своего дома,предлагает им раздеться и приглашает в лучшую комнату.

Приняв подарок и поблагодарив за него,обязательно разворачивает (открывает) его и выражает удовольствие.Организовывает развлечения для всех.Рассаживает гостей за стол,заранее определив место каждому.Провожает гостей до порога дома им одеться.

Хозяин со всеми гостями приветлив и всем уделяет равное внимание.

Подчёркивай это предложение:<Хозяин со всеми гостями приветлив и всем уделяет равное внимание>.

Удачи :3

4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ