М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0LOLOLOSHKA1
0LOLOLOSHKA1
07.05.2021 03:42 •  Русский язык

З_ря разг_ралась. генерал преображенский оторвался от бумаг и посмотрел в окно. бе_сонная ночь за сост_влением отчета о раскрытом преступлении. “трудно было вообр_зить себе ситуацию более странную и необ_яснимую”, — подумал генерал потирая руки и глаза у него забл_стели. нагр_м_ждение фактов раздр_жавшее его (в)начале пр_вратилось наконец в стройную систему док_зательств. разгадка блес_нула к утру и генерал бл_г_сл_вил удачу. убрав бумаги в (не)сг_раемый шкаф он расп_хнул окно и с насл_ждением пот_нулся. уже совсем ра_свело и ар_мат цветов р_стущих в п_л_саднике распр_стр_нился по всей комн_те. бл_гоухающий летний сад был в_л_колепен. бл_стающие капельки росы св_сали с каждой травинк_. генерал накинул (не)пром_каемый плащ и вышел в сад. он не стал зап_рать скр_пучую дверь просто плотно пр_тв_рил ее за собой. кошка маруся вз_ерош_ная от охотн_ч_его азарта низко скл_нившись над прудиком зар_стающ_м п_рч_вой тиной пыталась лапой к_снуться рыб_их пл_вников.+ генерал (не)торопливо разж_г трубочку и зал_жив руки за спину пошел знакомой дорогой которая то подн_малась на округлые холмы то пр_чудл_во изв_ваясь бежала (в)низ. ст_рожил этих мест он знал здесь каждую тр_пинку. пор_внявшись с (трех)сотлетней липой ровес_ницей деревн_ генерал св_рнул (на)право и вдруг увидел как туман словно белое пр_в_дение медленно уд_ляясь в д_лину заст_ла_т все вокруг матовой п_л_ной.

👇
Ответ:
katyadk2004
katyadk2004
07.05.2021
Заря загоралась, бессонная, составлением, вообразить, необъяснимую, заблестели, нагромождение, раздрежавшее, привратилось, доказательство,блеснула.
4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DanilДюжик
DanilДюжик
07.05.2021

1)Какая из данных форм глагола является инфинитивом? рыдать, молчать любить.


2)Определи вид глагола:

1. вещать - что делать? - несовершенный вид

2. понять - что сделать? -

совершённый вид

3. любить - что делать? -

несовершенный вид


3) Выпиши из предложений глаголы, определи их время.

Глагол будут будущего времени

Глагол одела вр.


4). Заполни колонки таблицы соответствующими глаголами.

Глаголы совершенного вида: сбросить, упомянуть

Глаголы несовершенного вида:

красить, надеяться


2. От глаголов несовершенного вида образуй форму 1-го лица единственного числа.

красить — крашу

надеяться — надеюсь


5)Поставь глаголы, данные в скобках, в настоящем времени. Вставь пропущенные буквы.

Сижу я за столом в горнице, гляжу

в окно.

Лёгкий ветерок касается

прибрежных камышей, и они тихо слегка пригибаются к воде.

4,8(4 оценок)
Ответ:
Zara2217
Zara2217
07.05.2021
   Сочинение на спортивную тему для 4 класса предлагаю составить так:
   Я с раннего возраста знаю, что спорт - это здоровье. Поэтому трижды в неделю я стараюсь активно заниматься спортом. С пяти лет я занимаюсь баскетболом. Эта игра кажется мне интересной и очень увлекательной. 
   На тренировках мы с ребятами делаем разминку, а затем начинаем играть. Игра полностью захватывает наше внимание. А после тренировок игроки ярко обсуждают все, что произошло. Занятия спортом дарят мне физическое здоровье, подвижность, умение составлять стратегию игры.
4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ