Так-же, как громы, гремели боевые орудия. Так-же, как молния, сверкали огненные взрывы. Так-же, как ветры, ворвались конные отряды (Гайдар). Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть (пословица). На то вам и красное лето дано, чтобы вечно любить это скудное поле, что б вечно вам милым казалось оно (Некрасов). Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел (пословица). Так же по утрам над Ближними Мельницами стонал от гудков воздух, но был он уже не холодный и туманный, а 3 яркий, светоносный (Катаев). Собаки дремали, лошади при чуть брезжущем, слабо льющимся свете звёзд тоже лежали (Чехов). Лошадь не могла сдвинуть воз, потому что заднее колесо соскочило (Л. Толстой). Поэтому признаку и потому, что нижняя часть ствола обгорела, я разгадал происхождение ямы (Пришвин). Труд необходим человеку так же, как пища, он должен быть регулярным, систиматическим (Сухомлинский). Я думал так же и о том человеке, в чьих руках находилась моя судьба (Пушкин).
Занавес . Окончание НУЛЕВОЕ (занавеса), корень ВЕС (повесить), приставка ЗА (заходить) и приставка НА (написать), основа слова - ЗАНАВЕС
расстилался.Оконч-е нулевое, корень СТИЛ (подстилка), приставка РАС (раскатить), суффикс Л (знал) , суфф. А и суфф. возвратный СЯ ,основа - все слово.
виднелись .Оконч-е И (мн.ч.) (виднелОсь),корень - ВИД, (увидеть),суфф.-Н , суфф. Е(неопред.формы глаг), суфф. Л вр) и суфф. СЬ.(возвр) Основа - виднел.