М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nogood2
nogood2
06.05.2022 12:38 •  Русский язык

Разобрать слово по составу пугливый , старый, бесконечный

👇
Ответ:
Tles
Tles
06.05.2022
Пугливый:
Корень-пуг
Суффикс-лив
Окончание-ай
Старый:
Корень: стар
Окончание:ый
Бесконечный:
Приставка-бес
Корень-конеч
Суффикс-н
Окончание-ый
Основой является вся часть слова, не вошедшая в окончание
4,4(77 оценок)
Ответ:
Derar
Derar
06.05.2022
Пугливый-пуглив корень,ый окончание,пуглив основа
Старый-стар корень,ый окончание,стар основа
бесконечный-бес приставка,конеч корень,н суффикс,ый приставка бесконечн основа
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
moiseenkooo
moiseenkooo
06.05.2022

Петь дифирамбы- Чрезмерно восхвалять, превозносить кого-либо или что-либо - Возникло от названия дифирамбы – хвалебных песен в честь бога вина и виноградной лозы Диониса, певшихся во время шествий, посвященных этому божеству.

Панический страх - Внезапный, безотчетный страх, который охватывает человека - Пан в мифологии – это бог стад и пастухов. Пан вселить человеку такой страх, что тот будет бежать опрометью куда глаза глядят, даже не задумываясь о том, что дорога приведет к неминуемой гибели.

Ящик Пандоры - источник несчастий, неприятностей -–Фразеологизм связан с мифом о Пандоре, получившей от бога Зевса закрытый ящик, наполненный всеми земными бедствиями и несчастьями. Любопытная Пандора открыла ящик, и оттуда вылетели человеческие несчастья.

4,8(43 оценок)
Ответ:
golubevaleshka
golubevaleshka
06.05.2022

1) Мы шли по болоту и собирали клюкву. Мы шли по болоту ,и зеленые ели оставались позади.

2)На болоте рос мягкий пружинящий мох и ветвился под ногами ,словно ковер.На болоте рос мягкий пружинящий мох,и зеленые лягушки грелись на солнце в его листьях.

3)В одном месте Петя угодил в трясину и потерял в ней сапог. В одном месте Петя угодил в трясину,и дед Иван утопил там рюкзак.

4)Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли и сразу уснули. Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли , девочки стали готовить ужин.


4,4(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ