М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kiri4nko
kiri4nko
24.07.2021 06:43 •  Русский язык

Спишие. к выделенам словам словам в скобках напишите вопрос . у о с т р ы е т о н е к о е т е п л е н к а я. выделите окончания прилагательных.

👇
Ответ:
rot3
rot3
24.07.2021
У лисы зубки острые рыльце тоненькое шубка тепленькая   острые окончание( ые) тонеткое( ое) шубка (а) тепленькая (ая) острые (ые)
4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аня20181
Аня20181
24.07.2021

Жила-была Крапива. Она была жгучей, поэтому все боялись ее зеленых листов. Никто из людей близко не подходил к ней. Она жила себе в одиночестве и радовалась, что её все боятся. Но вот однажды Крапива задумалась о том, что никто не хочет с ней дружить. Все обходили её стороной и даже детей стали пугать, что отстегают их Крапивой. Обиженная этим, она стала просить совета у других растений, не понимая, как ей обрести признание и дружбу. Зверобой был очень умным. Он посоветовал стать полезной для людей, ведь тогда с Крапивой будут все дружить. Крапива перестала делать всем ядовитые замечания, стала предупреждать людей и животных об опасности своей листвы. Люди поняли, что из неё можно приготовить разные блюда, использовать её, если выпадают волосы, применять в медицине. Когда Крапива прислушалась к советам Зверобоя, её стали ценить и дружить с ней, ведь она – очень полезное растение. Счастливая Крапива стояла и думала, что иметь друзей и быть полезным должен каждый, ведь одному  и человеку, и растению очень плохо.

4,5(86 оценок)
Ответ:
Жила-была крапива. Росла она в темном сыром овраге. Редко-редко луч солнца прорывался в овраг сквозь крону леса, раскрашивая однообразие её жизни. Так она бы и провела всю свою жизнь среди товарок по несчастью и мелодичного звона комаров, если бы однажды не оказалась сорвана дерзкой рукой, не побоявшейся уколоться.
Крапива была сражена, обнаружив себя на руках и в букете. Это был неожиданный поворот фортуны, к которому она была совершенно не готова. Скромная крапивка не чаяла увидеть мир, тем более с такого ракурса. Её терзали догадки и фантазии... Но жизнь оказалась сурова. Её путь закончился в супе.
4,5(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ